Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Дубае

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » ОАЭ » Эмират Дубаи » Дубай » Вопросы и ответы » Вопрос от igonv1962, 14 января 2013 г. 8:54
Спасибо за ответы, но мучает вопрос: летние юбки и платья все чуть выше колена, это уже не допускается? Надо покупать что-то ниже колена? И если везде кондиционеры, то как в одежде совместить, чтобы на улице было не жарко и в кафе комфортно. Первый раз едем, если глупый вопрос, простите. А какая все-таки погода в конце февраля? Спасибо!
igonv1962
14 января 2013 г. 8:54
Дубай, ОАЭ Погода
По климату - вот информация: https://tourister.ru/... По одежде - если выше колен то по улице можно конечно ходить, арестовывать никто не будет. Но в мечеть не пустят. Ну и к тому же в феврале не очень-то и жарко, судя по информации на сайте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
14 января 2013 г. 9:08
В Дубае проблем с юбками выше колен не будет. Кондиционеры там не настолько холодят, чтобы было необходимо одевать в помещениях дополнительную одежду. Погода - днем около 25 градусов, вечером около18.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
yran
14 января 2013 г. 9:13
Здравствуйте! сейчас, наверное, самое лучшее время ездить в Эмираты - не очень жарко. море будет столь же приветливым как всегда. насчет одежды - все зависит от вашей внутренней культуры. никто не будет заставлять вас одевать выше колен-ниже колен. правда могут сделать замечание. не более. например, мы были в месяц Рамадан. но детям сами арабы давали пить... так что, если вы уважить хотите местных жителей - одевайте ниже колена. если мало обращаете внимания на общественное мнение - да Бог с Вами...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
starost3
14 января 2013 г. 9:32
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
starost3
14 января 2013 г. 9:33
Насчет моря, я бы не согласился...
В январе оно холодное (около 18 градусов). Купаться могут только закаленные люди.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
14 января 2013 г. 9:41
Я была в середине февраля прошлого года, купаться было холодно, а температура воздуха - около 23 градусов + ветер, поэтому вопрос с открытой одеждой отпал сам собой. Во всех торговых центрах есть таблички с изображением допустимой формы одежды. И хоть я однажды была там с открытыми плечами, замечания никто не делал.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AnastasiaZaitseva
14 января 2013 г. 10:59
Я бы взяла кофточку не теплую, чтобы накинуть вечером, т.к. в феврале в один из вечеров было градусов10.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
LuNA2011
14 января 2013 г. 12:14
Летние юбки --- это клево! Но про ветровочку и кофточку не забудьте. Днем тепло, но вечерами непременно замерзнете. Проверено на себе.
P.S. Джинсы будут в самый раз...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
14 января 2013 г. 16:26
только приехали с дубаи. погода очень хорошая.но кофточки обязательно нужны.т.к. и в автобусе,и в такси ,и в магазинах кондиционеры. Если поверх футболки или платья накинуть легкий шарфик,то уже будет комфортно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
kamalieva
15 февраля 2013 г. 17:39