Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дубае
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / ОАЭ / Эмират Дубаи / Дубай / Вопросы и ответы / Вопрос от user390408, 17 февраля 2022 г., Дубай, ОАЭ

Вопрос

Здравствуйте, хотел бы узнать насчет пцр теста в аэропорту, который делают по прилету, я буду в Дубае 3 дня и не хочется терять время, сидеть и ждать результата пцр теста, который я проходил в аэропорту, могу ли я выйти из номера отеля и пойти гулять не получив смс, проверяют ли смс с результатом теста? И за сколько обычно приходит результат?
Дубай, ОАЭ Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Дубай не требует сидения в отеле до получения результата, гуляйте спокойно. Результат, как правило, приходит в течении суток, но у меня было полно туристов, которые вообще не получили ответ.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Я прилетела в Дубай 7 февраля, тест не брали.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Тест берут не у всех - зависимо от гражданства.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Дубае все норм - прилетай и гуляй спокойно
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Летала в декабре. Пока формальности в аэропорту, обмен денег, пока добралась в отель, поселилась, разложила вещи - пришел результат, и это ночью, в половине третьего ночи (примерно через 5 часов от взятия мазка). А вот знакомым пришел через 17 часов.

Официальное время ожидания - до 24 часов (было 48). По факту делают быстрее, но всегда нужно иметь в виду заявленное время, его заявиили с запасом (никто не предугадает количество прибывающих пассажиров и загрузку лабораторий). Если результат пришел раньше - повезло, потому что лаборатории были не слишком заняты.

До момента получения отрицательного результата теста необходимо находиться в условиях самоизоляции в отеле или другом месте проживания.

Не советую нарушать закон. Сто человек до получения результата умудрились погулять, не влетев на штраф, а вы на сто первій раз попадетесь, никто же не предугадает. Зачем такое нужно? Если будет тест положительный, а вы на прогулке - будут сильно проблемы. Вы же не будете апеллировать "Вот мне на турстере сказали"))) Советующим все равно, а отвечать будете ВЫ. Официальные правила устанавливают исходя из каких-то соображений, а не просто так. Соблюдать их или нет - на ваше усмотрение, никто вас не заставит, но отклик властей на такое - на их усмотрение.

Не знаю, что имеют в виду, когда говорят, что результат не пришел. Он не приходит - его нужно САМОМУ проверять на сайте министерства здравоохранения ОАЭ (нужно установить на смартфон приложение). Он будет там в любом случае.

Во избежание рисков и неприятностей советую ориентироваться на правила - в ОАЭ нет разгильдяйства, к которому мы так привыкли дома.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Дубае