Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дубае
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / ОАЭ / Эмират Дубаи / Дубай / Вопросы и ответы / Вопрос от nadezhda2976, 6 декабря 2018 г., Дубай, ОАЭ

Вопрос

Всем добрый день.

У меня будет транзит в Дубай 7 часов. Прилетаю в 15:30 в терминал № 2 — улетаю в 22:35 из терминала № 3. Есть несколько вопросов:

1. Достаточно ли этого времени для выхода в город?

2. Каким транспортом лучше добираться из терминала № 2 до башни Бурдж Халифа?

Нас будет 4 человека, возможно удобнее и не намного дороже будет такси. .

3. Сколько стоит такси до башни Бурдж Халифа? Такси Uber дешевле, чем другие?

4. Если ехать из терминала № 2 на автобусе до метро, можно ли купить билет в терминале или на автобусной остановке?

5. если иметь посадочный на следующий рейс, когда нужно вернуться в аэропорт? если нет посадочного, сколько нужно будет времени на регистрацию?
Дубай, ОАЭ Общественный транспорт

Ответы

Вам сразу вопрос на ваши вопросы: а багаж вам надо получать в терминале 2? Другими словами, багаж будет зарегистрирован до конечного пункта или только до Дубаи? Ответы строю исходя из того, что багаж - до конечного пункта. Если нет - то "временнАя картинка" будет другая! Uber в Дубаи раза в полтора дороже, нежели обычное такси. Также не вижу смысла вам связываться с городскими автобусами или метро (до метро от терм2 придется брать такси, теряете время и в терм2 вы не сможете оплатить поездку в метро). Возьмите такси, которых предостаточно в терм2, чтобы доехать в город. При этом учесть: проложите маршрут от терм2 до Халифы, что позволит поправлять таксиста, они любят "крутить" по городу, чтобы взять больше денег. Покажите сразу при посадке этот маршрут таксисту в своем телефоне, чтобы он знал, что обман не прокатит и вы не туристы-простодыры (сорри). Далее - обязательно убедитесь, что таксист включил счетчик и исключите оплату кредиткой (на тот случай если у таксиста не будет терминала или он будет неработающим) и исключите оплату долларами. Имейте дирхамы (обменяйте в аэропорту).
Теперь про терм2. Это самый быстрый из всех терминалов аэропорта Дубаи. Часто встречаю там пассажиров по долгу службы. Обычно люди выходят с багажом через 20- 40 минут после посадки рейса. Допустим, ваш рейс приземлился вовремя, то без багажа (изначально допустила, что вы его не получаете), вы выскочили из терминала в город в 16.00 -16.20 и сразу сели в такси в аэропорту. У Бурдж Халифы вы будете в 16. 50 - 17.20 (все зависит от пробок на дорогах, без пробок от терм2 до Халифы ехать 20 минут). Оплата таксисту (включая оплату за посадку в аэропорту, километраж плюс возможное ожидание в пробках) составит по моим подсчетам (в точности ручаться не буду, потому что вожу машину) от 75 до 95 дирхам (делите на 3.66= доллары). По поводу вопроса 5 - регистрация на международные рейсы закрывается за 40 мин до вылета, соответственно и рассчитайте сами время с посадочным или без него, так как сложно сказать, сколько будет человек на стойке регистрации в случае отсутствия у вас посадочного. Это вам никто не скажет, неизвестна заполняемость на рейсе. И еще учтите, что вечером, когда поедете из Халифы, на дорогах могут быть пробки. Особенно опасными в этом плане будут четверг, пятница и суббота. Поэтому как раз назад от Халифы до терм3 (чтобы избежать пробок на дорогах, доехать быстрее и заплатить меньше) я бы уехала по красной ветке метро напрямую, оплатить поездку можно на станции метро Бурдж Халифа/Дубаи Молл (доллары не принимают).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Елена, огромное спасибо. :) Очень подробно и доступно все объяснили. Мы будем без багажа, обязательно воспользуемся вашей информацией и советом. СПАСИБО :)
Надя, хорошего вам отдыха, посмотреть Бурдж Халифу, фонтаны, аквариум и Дубаи Молл! Увидеть, чтобы потом, возможно, вернуться уже не транзитом, а на подольше:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Елена, еще один маленький вопрос. Нашла информацию, что в Дубае женщина не может ехать на переднем сиденье такси, иначе таксиста могут оштрафовать. Нас 4 девушки. Как поступить в этом случае?
Не может? Не желательно. Девушке не рекомендуется садиться на переднее сиденье таксиста, если она едет ОДНА. Вы будете пользоваться услугами официального городского такси, иные не допускаются к парковке в аэропорту. Поэтому четыре девушки в аэропортовом такси с одной девушкой на переднем пассажирском месте - вполне ок! Просто в качестве рекомендации - оденьтесь все поскромнее, в плане: не надо резкого декольте или обтягивающих джинсов (место, на котором сидят (ну вы поняли), если вы в джинсах, лучше прикрыть удлиненной блузкой, чтобы местные гастарбайтеры на вас не пялились. Да, сказки о том, что надо пуритански одеваться в Эмиратах - это сказки. Но сказка ложь да в ней намек...что в Тулу со своим самоваром не ездят. К тому же в Дубаи Молл и Бурдж Халифе вовсю пашут кондиционеры, тут в футболочках без рукавчиков с непривычки и замерзнуть можно:)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Елена, мы будем в Дубае в воскресенье. Это рабочий день там. Из аэропорта в город поедем примерно в 16:00, В это время большие пробки в городе? Сколько времени может занять дорога до Бурдж Калифа?
Надя, извините за поздний ответ. Консультировалась с теми, кто живет в Дубаи (сама живу в удаленном от Дубаи эмирате Умм Аль Кувейн, и дубайские пробки меня не затрагивают с точки зрения добраться до работы). По их информации, ехать от 40 минут до (худший вариант) часа.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
отлично, я думаю мы все успеем ))))) СПАСИБО!!!!!
Елена, спасибо )))))) я все поняла, будем вести себя хо-ро-шо)))))))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Дубае