Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Дубае

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » ОАЭ » Эмират Дубаи » Дубай » Вопросы и ответы » Вопрос от user204624, 21 марта 2018 г. 21:55
Подскажите пожалуйста, если я куплю серебряную карту для проезда в метро, я могу по ней проехать в последнем вагоне (он же является и первым?) или там действует только золотая карта? И можно ли в последний вагон заходить мужчинам и женщинам? Спасибо!
user204624
21 марта 2018 г. 21:55
Дубай, ОАЭ Общественный транспорт
В последний вагон только женщинам. И там за этим следит специальная женщина)) ибо последний вагон еще делится на женщин вообще и на беременных
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
22 марта 2018 г. 1:57
В золотом вагоне едут только по золотой карте. В одну сторону поезд метро едет золотым вагоном вперед, а в обратном направлении золотой вагон будет наоборот последним. Если Вас интересует обзорный момент, то поезжайте по своему серебрянному билету в обратном направлении и тоже будете стоять у лобового стекла вместо машиниста. Запрет на вход мужчинам действует только для женского вагона, который идет следом за золотым.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Gika2007
Gika2007 — частный гид в Дубае. http://gidvdubae.ru, gika2007@mail.ru
22 марта 2018 г. 7:52
В золотом можно ехать только по золотой карте и мужчинам и женщинам. Остальные вагоны делятся на мужские и женские. С мужем в ним ехать не желательно. Мужчин штрафуют за нахождение в женских вагонах
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
kklimkina
22 марта 2018 г. 13:30
Я очень извиняюсь, но получила два противоположных мнения .... так могу я с мужем ехать в последнем вагоне или только одна? Спасибо)
user204624
22 марта 2018 г. 8:34
Первый/последний вагон - Gold Class, серебряная карточка там НЕ действует, только золотая. В этом вагоне вы можете ехать с мужем. Мы в нем ехали с мужем и дочерью.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Elena0604
22 марта 2018 г. 14:45
если под последним вагоном подразумевается вагон класс GOLD,то в зависимости от направления,он может быть или первым в составе, или последним.В GOLD классе могут ездить только владельцы золотых карт(независимо от пола).Причем золотая карта должна быть у каждого пассажира(и у мамы,и у ребенка отдельные).если вы с серебряной картой попадетесь контролерам(а они частенько бывают),то грозит крупненький штраф с привлечением полиции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nata2777
4 апреля 2018 г. 10:02
Большое Спасибо! Все понятно))
user204624
6 апреля 2018 г. 21:11
а еще серебряная карта действительна 5 лет.Так что еслив течении 5 лет еще раз надумаете приехать в Эмираты,то будете уже во всеоружии)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nata2777
6 апреля 2018 г. 21:19