London Slide в Дубае

Гуляя по BlueWaters Island мы очень устали и очень хотели перекусить! Мы шли, шли и шли… по прекрасному рукотворному острову с его восхитительными видами, мимо множественных кафе, как вдруг мы остановили свой взгляд на вывесках «London Project» и «London Slide «, Я быстро перевела, получилось что то вроде " Лондонский проект» и «Лондонская горка». На улице были свободные места, на столиках, как маленькие светлячки, горели красивые светильники, привлекая внимание прохожих. Зашли во внутрь — там тоже не многолюдно, спокойная фоновая музыка и уютный интерьер. Решили посидеть, отдохнуть на свежем воздухе.

London Project.
London Project.
London Slide в Дубае

Нас окружил вниманием приветливый обслуживающий персонал. Меню не очень разнообразное т. к. «Лондонская горка», это кафе- фасфуд. Но зато какой фаст- фуд!

London Slide в Дубае

Открылся он, как выяснилось совсем недавно, но уже пользуется популярностью, привлекая к себе посетителей не только романтической обстановкой, видом на «Глаз Дубая», но и гастрономическими новинками — слайдеры и бао с различными вкусами.

London Slide в Дубае

Слайдеры и уж тем более бао не имеют никакого отношения к кухне Туманного Альбиона, но к фаст- фуду -да. По сути, то и другое- это булочки с различными начинками например с плавленым сыром, говядиной, овощами с добавлением халапеньо или с маринованной курицей! Шедевр вкуса!

Немного поясню, может кто еще не сталкивался с таким блюдом в кафе быстрого приготовления как «слайдер», это та же булочка- бургер, но меньших размеров, по этому больше по высоте, а бао- булочки родом из Японии из рисовой муки, менее сытные и калорийные. Вот так неожиданно поразил меня фаст -фуд Дубая!

Шедевр кулинарного искусства- бао рисовая булочка красного цвета.
Шедевр кулинарного искусства- бао рисовая булочка красного цвета.
London Slide в Дубае
Изюминка Лондонской горки- романтические светильники.
Изюминка Лондонской горки- романтические светильники.
В такой романтической обстановке, кофе кажется вдвойне божественным.
В такой романтической обстановке, кофе кажется вдвойне божественным.
Вкусная парочка)))
Вкусная парочка)))

London Slide — это не просто уличное кафе, с едой быстрого приготовления. У него есть свой бренд и это ресторанная сеть пришедшая в Дубай из Австралии только в феврале 2019 г. Слайдеры и бао отличаются по вкусу от гамбургеров и чизбургеров, что приготовленных в Макдональдсе и KFC. Стоит отметить, что London Slide является частью London Project.

London Slide периодически выбирает известных художников, которые создают уникальные шедевры для инсталляций в магазинах и меняют оформление кафе, создавая тем самым необычную галерею, что тоже привлекает клиентов.

London Slide в Дубае
Необычная галерея для клиентов London Slide .
Необычная галерея для клиентов London Slide .
London Slide в Дубае

Вот так можно не только получить гастрономическое, но и эстетическое удовольствие.

London Slide

EA004 Bluewaters Island Dubai, Дубай, ОАЭ Подробнее об объекте