Тайский ресторан The yellow Monkey в Дубае

Ресторан тайской кухни мы полюбили, когда жили в Sanibel-Park Island, Dubai Marina (Санибел-Айленд-Парк, Дубай Марина), привлек он нас в первую очередь из- за близости к нашему дому. Потом, из- за необычного названия «The yellow Monkey», что обозначает желтая обезьяна.

Тайский  ресторан The yellow Monkey в Дубае
Обратите внимание- круги в оформлении входа, также напоминают силуэт обезьянки.
Обратите внимание- круги в оформлении входа, также напоминают силуэт обезьянки.
Тайский  ресторан The yellow Monkey в Дубае

Так же проходя мимо, нельзя не обратить внимания на забавную фигурку обезьянки, зовущую зайти.

The yellow Monkey (желтая обезьяна) приглашает зайти)))
The yellow Monkey (желтая обезьяна) приглашает зайти)))

Это действительно забавное место с качающимися сиденьями и столами и мебелью из ротанга.

Забавное место с качающимися сиденьями и столами .
Забавное место с качающимися сиденьями и столами .
Тайский  ресторан The yellow Monkey в Дубае
Акцент сделан на желтый цвет.
Акцент сделан на желтый цвет.

Перетяжки с цветными флажками создают атмосферу праздника.

Приятная мебель из ротанга.
Приятная мебель из ротанга.
Тайский  ресторан The yellow Monkey в Дубае
Перетяжки из флажков создают праздничную атмосферу. А в вечернее время, все сверкает и переливается.
Прямо карнавальная атмосфера.
Прямо карнавальная атмосфера.
Есть плетеные  беседки на 1 персону.
Есть плетеные беседки на 1 персону.
Есть и беседки для 2-х. для романтического ужина.
Есть и беседки для 2-х. для романтического ужина.

Так же в цветовой гамме преобладает желтый цвет, подчеркивая название ресторана.

Тайский  ресторан The yellow Monkey в Дубае

Команда обслуживающего персонала в этом ресторане молодая, хорошо обученная и мотивированная, самое приятное, объясняют клиентам как и из чего готовятся блюда. В первый наш визит, нам подали бесплатный десерт — комплемент от заведения! Мы были в восторге. Перекусить здесь можно ~ от 58–60 Дрх. Отличный сервис, хороший Wi-Fi.

Размеры блюд впечатляют!Это все очень вкусно и полезно и совсем no spicy )))
Размеры блюд впечатляют!Это все очень вкусно и полезно и совсем no spicy )))

Тайскую кухню любят многие потому что она — не только одна из самых экзотических в мире, но и самая вкусная, полезная и здоровая. И несмотря на то что мы находимся в арабской стране, тайскую кухню стоит попробовать! Нужно отметить, что не все блюда тайской кухни острые. Надо сказать, истинно тайская еда, не такая уж острая, терпимо! Просто каждый воспринимает остроту блюда по разному. Сходите в гости к желтой обезьяне))) и при заказе не забудьте сказать официанту- «но спайси (no spicy)» или «литл спайси (little spicy)». Приятных вам гастрономических впечатлений!

Ресторан The Yellow Monkey

Murjan 5 - Ground Floor - Dubai - Объединенные Арабские Эмираты Подробнее об объекте