Отель The Oberoi Beach Resort, Al Zorah

адрес
Al Zorah - Al Itihad Road - PO Box 18065
Количество номеров: 89
от 30 581 руб Забронировать

Отзыв об отеле The Oberoi Beach Resort, Al Zorah, Аджман

Елена Каткова Май 2017 7 12
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Отель новый, открылся в конце апреля 2017. Очень стильный, узнаваемый, архитектура "с изюминкой". Вышколенный сервис, причем персонал говорит даже на японском...Русскоговорящие сотрудники тоже есть. Большой бассейн с регулируемой температурой. Отель стоит на Персидском заливе, у отеля прекрасно оборудованный пляж. Просите номер на более высоком этаже, у нас был второй и мы наслаждались видами на закат со своего балкона. Комнаты первого этажа имеют собственный мини садик и прямой выход к бассейну, но такого вида на залив и закат не будет.

Минусы отеля

Мы не обнаружили минусов.

Рассказ об отеле

Наш номер в отеле был просторным — 80 кв м. Оформлен стильно и функционально. Например, находящийся на стене телевизор во-первых, экономил пространство номера, во-вторых — на шарнире поворачивался в сторону кровати или в сторону дивана.

Первым делом я отправилась на балкон — перегородка сделана не из бетона или камня, а из стекла, что зрительно расширяет балкон и дает возможность любоваться видами даже сидя за балконным столиком.

Вот такие виды были с балкона вечером

В ванной комнате — отдельно ванная и отдельно — душ. Прекрасные косметические принадлежности, есть даже соль для принятия ванны.

В ванной комнате даже можно свет не включать:), свет поступает через окно, которым ванная комната соединена со спальней. На окне ванной комнаты есть жалюзи.

В номере — чайник, кофемашина, минибар-холодильник. Микроволновки нет.

В составе минибара обнаружила вещицу, которую никогда ни разу за все свои многочисленные пребывания в гостиницах мира — не видела. Это подводная камера, правда одноразовая, но моему удивлению не было предела…

В общем, номер приятный, удобный. При выходе на балкон, если не полностью закрыта балконная дверь, кондиционер автоматически выключается.

Кроме номера и сам отель продуман до мельчайших деталей. Например, есть библиотека. Можно там сесть на мягкие диванчики, почитать, попросить чай/кофе. Ну это если надоело сидеть в номере:)

Оформление отеля покоряет сразу!

Бассейн. Это просто нечто. Олимпийского размера:) Мы были в конце мая, в Эмиратах уже прочно установилась нестерпимая жара, однако вода в бассейне была такой приятно-охлаждающей температуры! Не именно холодная, а комфортная. Кстати, мой нос, очень чувствительный к хлорке, ничего не учуял.

Около лежаков, над которыми можно раскрыть зонтик, есть ступеньки в воду бассейна. Причем ступеньки расположены часто. Получается очень правильно, у каждой семьи — свой собственный вход в бассейн, не поручни.

А как мне понравилась вот эта «фишка» в бассейне! Около лежаков стоят плетеные ящички, а на них — вот такой наборчик. Это все бесплатно — вода, освежающие салфетки, крем от загара. В этом наборчике я по достоинству оценила оранжевую кнопочку вызова официанта. Не надо никуда топать. Нажми кнопочку и официант тут как тут с «чего изволите?»

Пляж на море

Мы на море пришли рано-рано утром. Пляж вовсю драили, чистили, раскладывали на лежаки свежие полотенца. Не надо стоять, брать полотенце, расписываться в книжке о том, сколько штук ты взял, потом нести мокрые полотенца сдавать… Пришел, выбрал лежак, расстелил аккуратно свернутое полотенце, накупался…ушел. Все.

Ресторанов в отеле пока (пока, потому что отель планировал еще что-то открывать) два. Тот, который all-day dining (завтрак, обед, ужин) оформлен вообще потрясающе, он стоит на воде

Мы в нем не были, потому что я бронировала номер без завтрака. Завтракали мы после раннего подъема и купания в море. Завтрак нам принесли к нашим лежакам у бассейна. А ужинали мы в ресторане морепродуктов, который находится рядом с пляжем. Еда — с ума сойти от счастья. Изысканно приготовлено.

В заключение отзыва, еще фотографии территории отеля, корпусов и так, всяко-разно:)

Желаю вам хорошего отдыха!

 

 

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии