В Абу-Даби открывается новая культурная достопримечательность

В Абу-Даби (ОАЭ) вскоре откроется новая культурная достопримечательность аль-Хосн.

Она представляет собой квартал, на территории которого разместится историческая крепость-дворец Каср аль-Хосн, Культурный центр, Национальный консультативный совет и Дом ремесел. Комплекс спроектирован таким образом, чтобы воссоздать крепость на фоне прибрежного ландшафта в урбанистическом окружении, символизирующем стремительный рост эмирата и связь настоящего с прошлым.

Торжественная церемония открытия состоится 7 декабря и будет сопровождаться рядом празднеств и культурно-массовых мероприятий.

Каср аль-Хосн — это старейший и важнейший объект культурного наследия Абу-Даби, он состоит из Внутренней крепости, построенной в 1795 году, и Внешнего дворца, возведенного в 1940-х годах. Сооружения отражают историю развития Абу-Даби в последние два столетия. После реставрации крепость стала историческим музеем.

В восстановленных помещениях Культурного центра откроются выставочные площади, студии художников, театр, детская библиотека. Уже к 7 ноября можно будет посетить выставку, посвященную истории здания, поучаствовать в образовательных мероприятиях и т. д.

Рядом с крепостью и центром откроется Дом ремесел, который будет продвигать и сохранять историческое наследие ОАЭ. Например, большое внимание будет уделено ремеслу аль-Саду (ткачество), включенному в 2011 году ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия. Кроме того, здесь расскажут о плетении из пальмового волокна и вышивке. Мастера ремесел будут не только знакомить с ними всех желающих, но и передавать свои знания, навыки и умения будущим поколениям посредством мастер-классов, семинаров, лекций.

Как заявили в Департаменте культуры и туризма Абу-Даби, аль-Хосн является символом города, культурным хранилищем граждан эмирата, и его открытие станет знаковым событием как для Абу-Даби, так и для страны в целом. Ожидается, что комплекс будет местом притяжения местных жителей, желающих больше узнать о своём наследии, и туристов со всех стран мира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии