Российский турпоток в Абу-Даби вырос в три раза

Российский турпоток в Абу-Даби вырос в три раза

О впечатляющих результатах российского турпотока за 2017 год отчитался эмират Абу-Даби: только за 10 месяцев 2017 года общее число российских туристов достигло 29 524 человек, это на 75% больше, чем за такой же период предыдущего года.

По данным Департамента культуры и туризма Абу-Даби, турпоток из РФ увеличился в три раза. Итоги 2017 года — рекордные для эмирата за все время его присутствия на российском туррынке. Только в октябре 2017 года российский турпоток вырос на 225% в сравнении с октябрём 2016 года (с 2 115 до 6 876 человек).

При этом отдых в Абу-Даби в 2017 году пользовался популярностью не только у россиян, но и у туристов из Азербайджана, число которых возросло на 68% в октябре и на 25% в январе—октябре. Также эмират для отдыха часто выбирали граждане Грузии и путешественники из стран Балтии.

Власти ОАЭ напоминают, что город Абу-Даби, столица ОАЭ, был признан самым безопасным городом в мире. Для туристов создаются новые объекты, в частности, недавно открылся музейный комплекс Лувр Абу-Даби, в 2018 году на острове Яс появится парк развлечений Warner Bros, а на популярном острове-заповеднике Саадият построят несколько новых курортов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии