Отель Novel Hotel City Center

адрес
Hamdan Street, Абу-Даби
Количество номеров: 207
от 3 538 руб Забронировать

Отзыв об отеле Novel Hotel City Center, Абу-Даби

ElenaVGo Декабрь 2018 2 3
4,7/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал4

Плюсы отеля

Расположение, чистота, комфорт, бассейн, заселение раньше времени при наличии свободных номеров

Минусы отеля

практически нет

Рассказ об отеле

Мы останавливались в этом отеле на 10 дней во второй половине декабря 2018 года.

Главный плюс отеля — его очень удобное расположение: до бесплатного пляжа — 10 минут пешком, рядом — автобусная остановка, можно доехать на автобусе и из/в аэропорт, и до мечети шейха Зайда, и в Марина Молл, и до автовокзала.

Поблизости множество магазинов, обменников и кафе. Причём обменник с самым выгодным курсом, который нам попадался, находится почти напротив отеля, через дорогу.

В торговом центре «The Mall World Trade Center» есть отличный супермаркет сети «LuLu» — их много по городу, но именно здесь был отдел с большим выбором готовой еды — горячих блюд (нам понравились и рыба, и мясо), интересных салатов, вкусных пирожных, а также фруктов. Можно было набрать с собой и прекрасно и недорого поесть в номере (мы так и делали по дороге с пляжа):

Наш номер был на 17 этаже, идеально чистый, недавно после ремонта.

Отличная звукоизоляция. Каждый день пополнялся запас чая, кофе, сахара, воды, мыльных принадлежностей. Каждый день уборка и смена полотенец. В отеле — 4 лифта, поэтому не смотря на большое количество номеров, ждать лифт долго никогда не приходилось.

Отличный бассейн глубиной до 3 м (!) на террасе 5-го этажа с подогреваемой водой (мы были здесь не в самое жаркое время года) и пляжными полотенцами. Причём в зоне бассейна, как правило, никого не было, кроме нас. Это понятно — рядом море, но мы иногда пользовались и бассейном в перерыве между прогулками или вечером.

Очень отзывчивый персонал на рецепции — можно было обратиться на рецепцию с любым вопросом. В холле отеля постояльцам можно пользоваться бесплатным кофе и финиками.

Было приятно, что нас заселили раньше времени, как только освободился и был подготовлен наш номер. А до этого можно было пользоваться бассейном. Также и в последний день после того, как мы в полдень выехали из номера, можно было до вечера находиться на террасе с бассейном (наш самолет вылетал поздно вечером).

Как я уже писала, поблизости — бесплатный чистый пляж с бесплатными душевыми и туалетами

Претензии у меня только по мелочам: в нашем номере Делюкс в описании указано наличие халатов, тапочек, гладильных принадлежностей — их не было при заселении, хотя предоставили сразу после требования. При этом также положили наборы зубных щёток и пасты. Если бы всё это было в наличии сразу, а не после напоминания, нам вообще не к чему было бы придраться.

Завтрак в отеле мы не заказывали — нам он показался дороговат, да и не любим мы в отпуске вставать в определённое время и тащиться на завтрак. Завтракали мы в номере тем, что закупали накануне по своему вкусу.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии