Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Абу-Даби
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / ОАЭ / Эмират Абу-Даби / Абу-Даби / Вопросы и ответы / Вопрос от anastyw, 1 февраля 2018 г., Абу-Даби, ОАЭ

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите по поводу визы в Абу-Даби. Я поняла, что она сейчас бесплатная на 30дней, но если я буду там неделю и не планирую жить в отеле, мне все равно дадут визу? Спасибо.
Абу-Даби, ОАЭ Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Виза россиянам теперь не нужна вообще! Просто при прилете ставят штамп. Просто если Вы летите одна, и Вам меньше 35 лет, то могут просто не пустить, даже если забронирован отель. Какой таможенник попадется....мою 24 летнюю дочь пустили без вопросов, но мы были вдвоем. И то опасались, ибо были прецеденты
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Выза теперь россиянам даётся при вьезде (штамп). На 40 дней! С возможностью продлить еще на 20 дней. И это не зависеть где будете жить и сколько вам лет. Могут не впустить и обратно отправить тех людей- которым вьезд в страну закрыт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хоть для россиян виза и бесплатная по прибытии, всё равно это называется визовый режим. Неважно, где Вы жить будете. Если Вас пограничники впускают в страну, визу Вам дают без вариантов (не знаю, как она выглядит сейчас: штампик или наклейка в паспорт).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
При влете в страну в паспорт вам ставят овальную печать "entry" , при вылете- печать "exit". Собственно, это и есть виза:) В стране вы можете находиться любое количество дней в рамках действия визы. Нужно вам неделю - пожалуйста, нужно 14 дней - пожалуйста, потому что на паспортном контроле у вас не будут спрашивать НА СКОЛЬКО вы летите. Знаете про сканирование сетчатки глаза на паспортном контроле? Аппараты стоят на каждой стойке пасп контроля - это мера безопасности. Наша дочь уже два раза прилетала к нам в гости в Эмираты одна (живет в Москве) за то время, когда отменили визы. Ее не спрашивали ни о чем, не интересовались, где жить собирается. Дочери 19 лет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Абу-Даби

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Абу-Даби

Здравствуйте! У меня вопрос в связи с возможностью безвизового въезда на территорию ОАЭ.

У меня и детей двойное гражданство, Норвегии и России. Проживаем постоянно в Норвегии. Мой муж в июле уезжает по контракту на работу в Абу-Даби. Я с детьми на первых порах планируем периодически посещать его там. Нам предлагают сделать семейную визу для посещений/возможного переезда туда в будущем.

Речи о переезде нас туда пока не идет.

Вопрос: не выгоднее ли для нас, имеющих российское гражданство, въезжать туда по безвизовому режиму на мах.90 дней, и можем ли мы так вообще делать как резиденты и граждане Норвегии? (альтернатива платить сейчас сразу почти 2 тыс $ за семейную визу)

И вопрос тогда: какое мах. количество дней в году, сколько раз в год можем делать заездов и через какой промежуток времени от последней поездки можем въезжать по новой вот таким безвизовым способом?