Воздушный шар потерпел крушение в Каппадокии

Воздушный шар потерпел крушение в Каппадокии

Как сообщает британское издание Daily Mail, в Каппадокии (Турция) из-за столкновения с высоковольтной линией электропередачи упал воздушный шар с иностранными туристами. В результате падения шара один человек погиб, 20 получили ранения.

Погибший турист был гражданином Франции, национальность пострадавших туристов пока не уточняется. Все раненые отправлены в местный госпиталь.

Инцидент произошел в провинции Каппадокия, расположенной в 300 км от Анкары, и известной своим уникальным ландшафтом, созданным скалами необычной формы. Здесь туристам предлагаются полёты на шарах практически круглый год. Каждый день в Каппадокии в небо поднимаются сотни воздушных шаров. В целом провинцию ежегодно посещают около 2.5 миллионов туристов.

Напомним, данный инцидент — уже третье крушение шара в 2017 году в этой местности. В феврале в результате жесткой посадки аэростата погиб турист из Дании, в марте из-за сильного ветра и экстренной посадки пострадали 49 туристов из Европы, КНР и Кореи, летевшие на трёх шарах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии