Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Турция / Регион Анталья / Вопросы и ответы / Вопрос от samoilenkoevgeniy, 19 апреля 2015 г., Регион Анталья, Турция

Вопрос

Добрый день!
Собираемся поехать на отдых в турецкий город Каш.
Жилье будем бронировать самостоятельно на airbnb.
Вопрос первый: Насколько тяжело и сколько будет стоить добраться прямо из аэропорта в Анталии?
Вопрос второй: Питание. Какой заложить бюджет в день на питание, если готовить самостоятельно нет желания?
Вопрос третий: Средства передвижения. Какие есть наиболее дешевые варианты аренды? (есть права категории B, стаж 1 год)
Регион Анталья, Турция

Ответы

1. Смотря насколько Вас утомляют переезды на автобусе по серпантину. Из аэропорта Анталии придется сначала на 600 автобусе добраться до автовокзала (отогара), а там пересесть на любой автобус, идущий до Калкана/Фетхие. Ехать 3-3.5 часа. У крупных компаний (Bati, Varan, Metro) цена билета в районе 25 лир. Маршрутки-долмуши дешевле, но и комфорта в них меньше естественно. 600 автобус стоит 4 лиры.
2. Смотря где и чем Вы планируете питаться. Уличная еда (всякие там донеры и проч.) стоит дешево, порядка 5-6 лир, и вполне годится для перекуса в середине дня. В кафе-ресторанах средний счет 20-30 лир.
3. Аренда автомобиля начинается от 90 TL в сутки. Но имейте в виду, что некоторые прокатные компании имеют довольно жесткие требования к стажу и возрасту водителя - не моложе 24 лет и стаж не менее 2 лет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Примерно посчитали, в день выходит 160 лир, это уже за вычетом жилья, и всех транспортных расходов, подскажите, это как? Мало, средне?
Только на еду? А сколько вас человек?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нас двое, собирались включить в эту сумму и немного досуга:)
Скажите, какой у вас был бюджет на день на человека?(Еда + досуг)
Если на двоих - то этого будет более чем достаточно. Каш хоть и не самое лучшее место в плане экономии - там любят отдыхать иностранцы и обеспеченные местные, и цены повыше, чем допустим в деревеньках в районе Чиралы-Олимпоса, но все равно - это Турция. 50-70 лир - это хороший ужин на двоих с вином, обедать можно значительно дешевле. Из развлечений в Каше - это в основном бары (если говорить про вечер), коктейли, если мне не изменяет память, были в пределах 8-12 лир. А дневной досуг, если Вы не планируете покупать экскурсии и будете передвигаться по окрестностям самостоятельно, тоже не будет стоить дорого.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо вам большое!
Очень много полезной информации от вас узнали!
На здоровье, обращайтесь если что ) Хорошего Вам путешествия, Каш чудесное место! )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы ездили в Калкан и Каш на автомобиле в аренду. Заезжали на пляж Капуташ и Патару, ночевать останавливались здесь http://yarovaya-travel.ru/tag/kalkan
Путь этот не близкий, советую Вам взять машину и не спеша двигаться вдоль моря. По пути будет масса интересных мест: Тахталы, парк динозавров и прочее... Желаю отличного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Подскажите - где вы арендовали автомобиль и сколько по цене был за сутки?
Какие требования были к водителю?
В общем, по подробнее про аренду автомобиля хотелось бы :)
Мы жили в Анталии и брали автомобиль у знакомого турка с хорошей скидкой, поэтому Вам нельзя на эту сумму рассчитывать, к сожалению) Обращайтесь за авто к крупным и известным фирмам, они Вам подгонят автомобиль прямо в аэропорт Анталии.
Требования простые - обычные права (у мужа были не международные).
Дороги в Турции отличные, мы путешествовали по стране и ни разу нас не останавливали по дороге для проверки документов. Вдоль побережья отличные виды, очень живописные.
Каш - прекрасный и красивый город, Вы сделали правильный выбор. Русских там не встречали, только зажиточные европейцы отдыхали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
К вопросу, если Вы все-таки настроены брать автомобиль в аренду - навскидку просмотрела первые десять попавшихся прокатных компаний, включая международные Херц и Авис, у всех стандартные требования к возрасту/стажу - 22/2 года. Вот это единственная компания, которую удалось найти с требованием к стажу 1 год http://en.enterprise.com.tr/
И еще нюанс - в прокат нужно брать только дизельные автомобили. Бензин в Турции стоит 5 лир за литр.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, я и сам уже просмотрел в инете информации кучу на эту тему. Автомобиль в наш бюджет не попадает никак. Это на 11 дней минимум 16 тысяч(рублей).
По этому - автобусом, автомобиль на несколько дней решено взять объехать все места рядом.
До основных мест рядом - Олимпос, Кекова, пляж Капуташ, Калкан, и в принципе даже Фетхие - можно добраться на автобусах и долмушах, которые курсируют вдоль побережья, все равно они все идут по D400
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Анталье

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых