Часть отелей Турции откажется от системы all inclusive к 2024 году

Турция

В РСТ рассказали, что часть отелей Турции откажутся от системы питания «всё включено» к 2024 году.

Речь идёт о некоторых отелях 3–4*, расположенных не на первой береговой линии, где туристам предлагается недорогой отдых. Тогда как за 10–15 долларов в день на человека невозможно предоставить сервис, соответствующий уровню «всё включено».

Отельеры поступают так в погоне за прибылью, а туристы всё чаще разочаровываются отдыхом в Турции. Кроме того, подобная ситуация не даёт возможности развиваться точкам общественного питания на курортах.

Таким образом, турецкие власти решили перевести ряд недорогих отелей на систему ВВ, где гостям предоставляется только завтрак. Вблизи гостиниц должно открыться множество кафе и ресторанов разной ценовой категории.

Нововведение не коснётся отелей 5*, расположенных на первой линии — они и далее будут развивать систему all inclusive. Ожидается, что переход на новую систему произойдёт к 2024 году.

Напомним, недавно Ассоциация торговцев и ремесленников Турции вновь предложила отказаться от системы «все включено», которая снижает доходы от туризма малого бизнеса: отдыхающие не выходят из гостиниц, не посещают магазины и рестораны на курортах.

Туристический сервис OneTwoTrip опросил российских туристов и выяснил, что почти 90% наших соотечественников откажутся от тех гостиниц Турции, в которых отменят систему «все включено».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии