Турция становится лидером среди направлений для шоппинга у россиян

Турция

Турция, являющаяся самым популярным пляжным направлением у туристов из РФ, выходит в лидеры и среди направлений для шоппинга.

В последнее время наблюдается рост числа россиян, прибывающих в Турцию ради шоппинга. За покупками они чаще всего отправляются в торговые районы Стамбула — Османбей, Лалели, Зейтинбурну. Турецкие компании, торгующие с РФ, уже нарастили объёмы продаж на 100%.

Предприниматели из Турции признаются, что компенсировали свой ущерб от политического кризиса 2015 года. К примеру, в Текстильной ассоциации Турции (TTTSD) заявляют, что сейчас спрос на их товары у россиян вырос на треть, а концу года эта цифра достигнет 50%.

В Ассоциации экспортеров кожи (İDMİB) отмечают, что быстро вернулся спрос россиян на кожаную продукцию, она является самым популярным товаром у туристов в Стамбуле.

Кроме того, турецкие власти сообщают, что шоппингом в их стране всё больше интересуются китайцы. Во многом это объясняется проходящим в КНР «Годом турецкого туризма»: с начала года, по информации Global Blue, оператора Tax Free, спрос на шоппинг-туры в Турцию у граждан КНР вырос на 166%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии