Доходы турецких отелей упали, несмотря на рекордный рост загрузки

Турция

В 2017 году доходы турецких отелей упали из-за низкой стоимости номеров, несмотря на рекордный рост заполняемости: загрузка выросла на 18%.

Как пишет издание Hurriyet Daily News со ссылкой на данные Ассоциации отелей Турции (TÜROB), заполняемость гостиниц в минувшем году достигла 60.2%, увеличившись на 18% в сравнении с предыдущим годом. Это самый быстрый рост в Европе. При этом доходы отельеров снизились из-за низких цен: средняя стоимость номера в отелях страны составляла 66.8 евро за ночь.

Заполняемость отелей выросла за счет туристов из стран СНГ, в первую очередь, россиян. По данным Минкультуры и туризма Турции, в 2017 году в стране побывали 4.7 миллиона россиян, на 444% (в 5.5 раза) больше, чем годом раньше. Кроме того, в Турции отдыхали также украинские, казахские и белорусские туристы.

Издание отмечает, что, согласно статистике, самые высокие цены на проживание в 2017 году зафиксированы в отелях Швейцарии — в среднем 192.8 евро за номер, а также в Италии, Хорватии и на Мальте.

Ранее турецкие власти заявляли, что в 2018 году ожидают увеличения турпотока в страну, однако существенно повышать цены на отели не будут.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии