Турция в 2018 году продолжит субсидирование чартеров с туристами

Турция
Турция в 2018 году продолжит субсидирование чартеров с туристами

Власти Турции в 2018 году продлят действие программы субсидирования чартерных рейсов с зарубежными туристами. Программа поддержки будет работать на направлениях, являющихся главными въездными туррынками, в том числе и в России.

В 2017 году Турция платила туристическим операторам, организующим чартерные рейсы из РФ, по 6 000 долларов за каждый самолет, на котором в страну прилетели до 100 туристов. Если на борту было более 150 человек, размер субсидии достигал 8 000 долларов.

Целью программы субсидирования являлось снижение стоимости перевозки для туристов и увеличение турпотока в страну. Кроме того, власти Турции в 2018 году примут ряд других мер в поддержку собственного турсектора: будут отсрочены выплаты по кредитам на строительство отелей, частным компаниям будут выделены земельные участки на 49 и более лет под туристские проекты. Также в условиях увеличившегося турпотока туристическое законодательство Турции, созданное в 1970-х годах, стало неактуальным, и будет пересмотрено в ближайшее время.

По итогам текущего года турецкие власти ожидают прибытия в страну 30 миллионов иностранных туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии