Лидером по числу поисковых запросов в июле стала Турция

Турция
Лидером по числу поисковых запросов в июле стала Турция

Как сообщает АТОР со ссылкой на данные поисковика «Яндекс», в июле текущего года лидером турнаправлений по числу поисковых запросов стала Турция. На втором месте у пользователей «Яндекса» оказалась Греция, на третьем — Таиланд.

Эксперты «Яндекса» сообщают, что информацию об отдыхе в Турции в июле искали 37.7% пользователей. Греция заинтересовала 5.3% туристов, а Таиланд в качестве турнаправления для отдыха рассматривали 4.6% пользователей. В ТОП-10 самых популярных стран вошли также Тунис (4.5%), Кипр (4.4%), Италия (3%) Абхазия (2.9%), Испания (2.8%), Болгария (2.7%) и Египет (2.5%).

В АТОР отмечают, что в июле число запросов по азиатским странам возросло на 12%, тогда как о поездке в Европу задумались на 14% меньше туристов. Интерес в российским курортам вырос на 40% по сравнению с июнем 2017 года.

В целом в июле россияне совершили на «Яндексе» 9 миллионов 97 тысяч 647 запросов о турах, на 7.7% больше чем в июне 2017 года и на 19.9% больше, чем в июле 2016 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии