Туристку из РФ избили за фотосъемку в турецком отеле

Турция
Туристку из РФ избили за фотосъемку в турецком отеле

Россиянка, отдыхавшая в отеле Kirman Hotels Arycanda De Luxe (Аланья), рассказала, что подверглась нападению за фотосъемку на территории гостиницы.

Инцидент произошел в воскресенье 30 июля. Женщина, отдыхавшая с семьей в отеле Kirman Hotels Arycanda De Luxe, познакомилась с другими туристами из России, которые попросили её сделать несколько их фото на территории отеля. Во время фотосъёмки к ней подошли отельные фотографы, и заявили, что другим фотографам работать на территории нельзя. Туристка показала свой браслет, и попыталась объяснить, что она не работает, а проживает в отеле. Разгорелся скандал, во время которого фотографы напали на женщину и избили её. Избит был также россиянин, семью которого женщина фотографировала, — он пытался вступиться за свою новую знакомую.

Хронологию инцидента женщина описала на своей странице в Facebook.

Туристка оказалась в больнице, где зафиксировала побои. При этом руководство отеля предложило обойтись без вмешательства полиции, на что россияне потребовали, чтобы нападавшие принесли извинения, которых они так и не дождались.

После того как детали конфликта попали в соцсети и СМИ, руководство отеля Kirman Arycanda De Luxe в Аланье заявило, что инцидент якобы произошел вне территории гостиницы, на общественном пляже, фотографы же являются арендаторами, а не штатными сотрудниками.

После отъезда россиян из Турции один из фотографов начал утверждать, что он «и пальцем не трогал туристку», а его самого избил её муж. При этом россияне отмечают, что во время конфликта супруг женщины отсутствовал — он ходил к морю с детьми.

В генконсульстве РФ в Анталии зафиксировали обращение российской туристки в связи с данным инцидентом и оказали посильную помощь.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии