Куда россияне отправятся для пляжного отдыха на майские праздники?

Турция
Куда россияне отправятся для пляжного отдыха на майские праздники?

Согласно данным сайтов бронирования туров, большинство россиян, отправляющихся за границу на майские праздники, планируют пляжный отдых.

Так, самыми популярными оказались курорты Турции, которым уступили города Италии, Испании и остров Кипр.

Май считается весьма подходящим временем для поездок к морю, поскольку высоких температур воздуха ещё нет, как нет и большого числа туристов.

Согласно прогнозам синоптиков, в мае температура воды в Средиземном море поднимется до +19–20°C. При этом воздух на курортах Турции уже в конце мая прогреется до +24°C. Такая погода позволяет принимать солнечные ванны на пляже, ходить на экскурсии и даже иногда купаться. Тем более, что практически во всех отелях имеются подогреваемые бассейны. Средняя цена тура в Турцию на май для одного человека составляет от 10 200 рублей.

Остров Кипр известен как направление, подходящее для активного и семейного отдыха. Здесь также ожидается тёплая погода, а стоимость путёвки на майские даты начинается от 21 2000 рублей с человека.

Италия и Испания в мае порадуют туристов цветущей растительностью, мягкой погодой и широкими возможностями для экскурсионного отдыха. В среднем тур в Италию на майские праздники может стоить от 15 200 рублей на одного, в Испанию — от 22 500 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии