Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от Goulinski, 5 июля 2017 г., Турция

Вопрос

Здравствуйте!

Подскажите, насколько безопасно арендовать жилье частным образом в Турции? Забронировали на airbnb квартиру в Анталии, но жить будем в другой того же хозяина. Долго объяснять, как так вышло:) Думаем, как бы себя обезопасить от неприятностей. Подписать договор, взять расписку?
Турция Отели. Аренда жилья

Ответы

Ваш договор - это условия, на которых вы снимаете квартиру, а арбитр - Airbnb. Деньги арендодателю высылаются через сутки после вашего въезда, и если что не так, вы можете открыть спор и деньги будут заморожены или возвращены вам. Главное, чтобы бронирование всё же прошло через Airbnb.
Иначе вы ни чем не застрахованы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
четвертый год пользуюсь сайтом. Никогда (тьфу-тьфу) никаких эксцесов не было. На всякий случай обговорите с хозяином все детали заранее. Думаю, всё будет ОК!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!

А у нас был инцидент с ними. В день заезда хозяин отменил бронирование, я вас уверяю, сотрудники Airbnb нам ничем не помогли. А если конкретно, то не помогли подобрать жилье. Мы в итоге сняли жилье значительно дороже, сотрудник обещал нам компенсацию в виде купонов, выбивали мы их потом долго, почти месяц.

Это хороший ресурс, мы несколько лет пользуемся им, но форс-мажоры бывают. Если вы пользуетесь подобными видами бронирования, нужно быть готовым ко всему.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответы, мы тоже надеемся на хэпи энд!)) Просто получается, что мы заедем не в то жилье, которое забронировано. Конечно в случае чего пост фактум можно жаловаться в airbnb на хозяина-жулика, но не лучше ли взять с него расписку при заезде? Если кто арендовал жилье в Турции напрямую - поделитесь, какие документы подписывали и насколько распространены мошенничества?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Турции