Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от Natka-a, 28 января 2015 г., Турция

Вопрос

Здравствуйте. Планируем с 29го июля по 10авг лететь в Турцию. Всего 4 чел, 1 из них 10летний ребёнок. Бюджет очень сильно ограничен!!! Хотели сначала долететь до Стамбула (из Москвы), погулять там дня 3-4, посмотреть город. Потом всё оставшееся время хотелось бы провести на море. ВОПРОС: Куда можно поехать, что было дешевле всего? Желательно без перелётов. И главное:Очень хочется,чтобы было место потусовочнее))) Чтоб не скучно было в общем) Прям хочется какой-нибудь отель,как "всё включено" и с анимацией. Есть ли где-то такое место в окрестностях Стамбула? Готовы поехать туда на машине/автобусе, но не на самолёте. Обратно у нас вылет тоже из Стамбула. Спасибо заранее!
Турция Отдых с детьми

Ответы

Вы меня конечно простите, но очень много желаний при сильно ограниченном бюджете))))
В Стамбуле только шоппинг по адекватной цене. Проезд, еда и прочее всё далеко не дешево. Это дорогой город. В окрестностях Стамбула отдыхать можно только на Принцевых островах. Доедете с Кабаташа на кораблике. А если хотите приличный отдых, да ещё и "всё включено" и с анимацией либо лететь, либо долго и дорого ехать. Лично я из Стамбула полетела купаться на Северный Кипр. Лететь 2 часа, виза не нужна. цены в лирах, а не в евро, как на греческой стороне и отличное море....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное! А рейс из Стамбула до Кипра прямой!? Не могу найти прямых рейсов!
рейс прямой. Атласджет. Просто нужно внимательно все прочитать, так как я вам говорю. про Северный Кипр!! т.е. турецкая территория. виза не нужна, но на границе попросите поставить штамп не в паспорт, а на отдельном листе!!! так как это непризнанная территория и у вас могут быть проблемы потом с получение шенгена. но бояться ничего не нужно, там столько есть чего посмотреть и классно отдохнуть не в ценах евро!! Просто там все названия дублируются на турецком языке. Вам нужно искать либо Эркан, либо Эрджан. отличный курорт Киринея или по-турецки Гирне.
можете почитать мой отчет https://www.tourister.ru/responses/id_10093
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое, отчёт шикарный!)) Рейс нашла, цена правда почти 11 тысяч на наши даты((( это расстроило... Было бы как у вас - 5000)))) Но теперь прям очень хочется туда съездить!!!
А почему Вы так категорически возражаете против самолетов? Перелеты турецкими бюджетными перевозчиками (Пегасус и Анадолу Джет) иногда стоят дешевле, чем билет на автобус. Автомобиль - тоже далеко не самый бюджетный вариант, учитывая стоимость аренды и бензин по почти пять лир за литр.... А вообще, чем меньше место - тем дешевле. Тусовочные места, да еще и в сезон - это всегда дорого. Хотя и в том же Мармарисе, и в Кушадасы можно найти бюджетные варианты размещения. Адалары (Принцевы острова) - вообще не самое дешевое место, а в это время там еще и народу будет выше крыши. Недалеко от Стамбула на черноморском побережье есть курорт Кильос (деревня Кумкёй), поищите в Интернете, может быть Вам подойдет. Насчет отелей со "все включено", правда, сомневаюсь - это типично "анталийская" специализация, турки так отдыхать не любят.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Турции