Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Турция » Вопросы и ответы » Вопрос от , 27 января 2015 г. 15:41
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно оформить ВИЗУ в Екатеринбурге для Турции.
Неопасно ли ехать в Турцию самостоятельно (вдвоём с дочкой)? Или лучше по путёвке?
Eleshka
27 января 2015 г. 15:41
Турция Визы. Гражданство и иммиграция
Граждане РФ могут въезжать на территорию Турции без визы сроком пребывания до 60 дней.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
looka
looka
27 января 2015 г. 15:50
Виза для Россиян вообще НЕ НУЖНА. Правда, они немного ужесточили правила въезда. Теперь необходимо. что бы паспорт действовал не менее 3 месяцев с даты выезда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
27 января 2015 г. 18:17
уже 4 с 01.01.15
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
27 января 2015 г. 18:25
4 месяца
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ragozzzin
27 января 2015 г. 18:58
Если у вас российский или украинский паспорт, то виза в Турцию не нужна. Только загран-паспорт. Турция- страна, впринципе, безопасная. Можно ехать и вдвоем. Мы ездили, друзья и знакомые ездили- было все хорошо. Просто старайтесь на городские прогулки более скромно одеваться (без декольте, юбочки подлиннее)- так вы избавитесь от чрезмерного внимания турецких мужчин:). Желаю вам хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
TanyAhich
27 января 2015 г. 18:18
Самостоятельно или не самостоятельно – одинаково опасно и не опасно. Чтобы ответить на вопрос надо знать, где вы будете жить, как вы нашли жильё. Опасно может быть и самая безопасная страна, тут уж дело не в стране.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
27 января 2015 г. 18:27
Опасно, судя по первому вопросу, поскольку безопасность на 1000% зависит от подготовленности путешественника, а у вас подготовки пока не видно...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alware
27 января 2015 г. 18:36
Согласен, подготовка слабовата. Данным туристам нужно еще много читать, читать и еще раз читать перед поездкой, а еще лучше в первый раз с оператором прокатиться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ragozzzin
27 января 2015 г. 19:03
Турция, очень комфортная страна для туристов, особенно Анталийское побережье для западных туристов. Но судя по всему вы в собираетесь впервые ехать отдыхать, поэтому я, как и все остальные, посоветовала бы вам в первый раз ехать с оператором, а уже потом, когда освоитесь, то можно спокойно ездить самим без проблем! и в принципе, соблюдайте простые правила приличия для мусульманской страны и Турция ответит вам отличным отдыхом и массой положительных впечатлений!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Margaritka
27 января 2015 г. 19:15
Спасибо всем за ответы! Очень помогли.
Eleshka
27 января 2015 г. 23:43