Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от natalyud, 8 июля 2014 г., Турция

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где лучше отдохнуть паре молодых пенсионеров в Турции в сентябре. В Турции мы еще не были.
Турция Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Где угодно, у зависимости от того, что Вы хотите получить. Все средиземноморское побережье Турции от Айвалыка до Анталии располагает прекрасными пляжами и богатой экскурсионкой, а погода и вода в сентябре еще теплая. Правда турфирмы в основном предлагают раскрученные направления типа Анталии-Алании, Мармариса, Фетхие. Если поедете сами - возможностей будет значительно больше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я ожидала получить более конкретные адреса - недорогие отели с хорошими пляжами
В таком случае конкретизируйте запрос. Готовы ли Вы ехать самостоятельно, без турфирм? Недорогие отели - это какие именно? Олл инклюзив в крупных туристических городах, или пансионы в небольших поселках? Цены будут отличаться в разы, сервис тоже. У Турции тысяча километров побережья с десятками хороших пляжей. А самые лучшие отели у российских туроператоров, разумеется, не присутствуют. Если нужны развлечения - поезжайте в Мармарис, Бодрум или Анталию, там вам будет куча развлекух и куча людей вокруг. Хотите более тихого уединенного отдыха - Чиралы, Сарыгерме, Фетхие, Олюдениз, Турунч, Датча, Кушадасы - почитайте в интернете, определитесь хотя бы с местом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если по тур пакету, открываете сайт ТЕЗа или ПЕГАСа, цены актуальные. Сортируете поиск по потребностям и возможностям.
Можно учитывать личный опыт формунчан, но у всех разные вкусы и концепции у отелей часто меняются каждый сезон, и пляж у отеля в начале сезона был чистый, а ближе к октябрю расслабляются и не убирают, будете потом вспоминать плохими словами советчиков.
Что то советовать с конкретным адресом, нужно указать более конкретные Ваши пожелания. Начнем с того, что Турцию омывает 4 моря и на каждом можно найти место для отдыха.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне очень понравилась Каппадокия: Можно остановиться в пещерном отеле, полетать на воздушном шаре, и конено же посетить первые христианские святыни (подземные города, церкви и храмы вырубленные в скалах)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
понятие НЕДОРОГО у каждого свое)) и Хорошие пляжи тоже))
Я был в Белеке (отель Сольбельвиль)-там песчаный пляж-удобно заходить в море и гулять вдоль него.
Был в Кемере(отель Клуб Фазелис)-пляж галечный,но очень красивый антураж..
соориентировать по ценам довольно сложно-все зависит от множества факторов..И Время поездки,и звездность отеля,и питание..
я обычно когда планирую поездку-часто пользую форум Винского..Там ответы практически на любые вопросы по отдыху..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Турция давно перестала быть дешевой. Если брать по цене-качество + публика и виды, то это эгейское побережье: бодрум, фетхие, мармарис. это горная сторона. Сосновые леса... красивые виды. Но к пляжам с горок спускаться. С фетхие очень близко до памукале, эфеса и храма артемиды и ликийских гробниц.
а по отелю на вкус и цвет. Лучше посмотреть в агентстве. Т к. В Турцию ездить самостоятельно дороже, чем по турпутевке.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Как дешевле, самостоятельно или по турпакету? Вопрос спорный! Если брать путевку по минимуму, да безусловно авиабилеты займут весомую часть бюджета самостоятельного путешествия. Если турпакет стоит 70-75 т.р. а это далеко не самые дорогие пакеты на 8 дней пребывания в этом сезоне, то с этим бюджетом можно спланировать достойное путешествие. Москва-Анталия или Москва-Стамбул перелет в пределах 20 т.р. на двоих туда-обратно. Остается 55 т.р. на проживание, еду, музеи и т.д. Но это относится для туристов которые любят походить, побродить, поездить, сменить гостиницу и т.д. К любителям пляжного отдыха, которые въезжают в отель и за неделю выходят один раз за территорию купить магнитики и кальян, мой комментарий не относится.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я Стамбул в расчет не беру. Для меня Стамбул и Турция разные вещи :))) по Стамбулу согласна. Но тех, кто хочет живот погреть из Стамбула придется на острова ездить. А когда хочется пляж, все включено и безопасность. То городская трешка в курортных городах не лучший вариант. Берут все равно первую линию и 4-5 звезд. А тут то турпакет и дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если Вас интересуют хорошие песчаные пляжи с удобных заходом в море, думаю, лучшим вариантом будет Белек. Отели там немного дороже, чем на других курортах, но цену компенсирует пляж.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Согласен с Вами, отдыхал в Belconti Resort Hotel, все четко, красиво, хороший пляж. Но в то же время не согласен, если в приоритете пляж в Алании тот же песок, что и в Белеке, заплатить за него условно говоря 7-10 т.р. за тур, домой его все равно не увезешь с собой, лежать придется на том же шезлонга как и везде и вход в море пологий, и теплее в Сентябре-Октябре в Алании чем в Сиде Белеке и дальше по побережью. И разумеется Алания по стечению каких то обстоятельств считается не дорогим районом на Средиземноморском побережье Турции. Короче рассуждать можно долго, все это индивидуально и познается в сравнении.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Турции