Отель Omer Holiday Resort - All Inclusive

адрес
Yavansu Mevkii Kuşadası no:1
Количество номеров: 226
от 4 849 руб Забронировать

Отзыв об отеле Omer Holiday Resort - All Inclusive, Кушадасы

4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Зеленая территория

Минусы отеля

Отвратный Wi-Fi

Рассказ об отеле

Было это год назад. Поэтому буду путаться в показаниях описаниях в плане настоящего и прошедшего времени. Сейчас, может, подобные отзывы и не актуальны, но пандемия-то не вечна :))

Отель Omer Holiday Resort непонятной звездности, как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю :)). Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. Так как поездка планировалась без детей, без возлежания на пляже, то и вариант проживания подбирался бюджетный, но так, чтобы уж не совсем койко-место, ну и чтобы было, где пошастать по округе. Если бы озаботились майским досугом раньше, возможно, получилось бы еще бюджетнее. Сразу обозначу свои эмоции по данному отелю: при адекватной стоимости вполне себе симпатишный отель, простенький, но милый и уютный. Крепкий середнячок :))

В целом, описания и отзывы, изученные до поездки, совпали с действительностью. Я, пожалуй, больше обращу внимание на то, что упустила сама при выборе.

Как я уже упомянула выше, в первую очередь мы выбирали по стоимости. Во вторую, отель нам приглянулся по фоточкам — очень зеленая ухоженная территория — прям «зеленое море тайги».

Бунгало среди сосен,

водные горки откуда-то из крон деревьев,

1 из 2
 

единение с природой…

Все это действительно так, но, как говорится, есть нюансы. У большинства бунгальных номеров нет никакой приватности. Зная уже, как буду писать отзыв об отеле, для простоты ориентировки в географии сфотографировала схему территории. Но, надо же было выбрать именно ту, на которой нет нумерации :)). Так что, уж, извините, постаралась восстановить в памяти как-то так, возможны и неточности.

Так выглядят сотые номера, похоже, двухуровневые. Они выстроены вдоль дороги, забора нет. Полотно трассы проходит примерно на уровне второго этажа. Дорога совсем не проселочная, автомобильный трафик большой

Двухсотые номера. Вот, наверное, самый удачный вариант размещения. Да и по виду, не самые древние

Трехсотые. Древние. Лично у меня почему-то ассоциируются с общагой. Корпус довольно большой, номера выходят на обе стороны здания.

1 из 2
 

Первоначально нас разместили в номере 612 вот в этом бунгало.

Окно — только вот эта маленькая амбразурка. Как же там темно! Сыро и затхло.
Мы попросили нас переселить. Нужно отдать должное, отказа не было, нам показали еще два варианта. Вот такой, где окно — она же входная дверь. Ну и с утреца, пардон, в трусах не выйдешь для потягушек :)). Это тоже шестисотые, но уже ближе к ресторану

1 из 2
 

И в пятиэтажном здании, в котором мы в итоге и остановились. Здесь, конечно, дорога тоже дает о себе знать, но сами номера значительно приятнее, хотя несколько и покоцанные временем. Для ориентации при бронировании или заселении — номера комнат четырехзначные 1001–500?. На каждом этаже по 12 номеров, на последнем пятом меньше, вместо отсутствующих боковых терраса с отличными видами.
Наш номер был на четвертом этаже, боковой. Виды с балкона прямехонько на амфитеатр, правее трасса, левее немного моря за кронами деревьев

1 из 3
 

Обыкновенный стандартный. Все необходимое было, все работало, ничего не отваливалось…

1 из 6
 

Санузел

1 из 2
 

Печальненько, конечно, выглядят стаканчики с водой в холодильнике, но они были! Пополняются через день.

Кстати, с питьевой водой проблем нет, бутылочки по 0,5 л в свободном доступе в холодильнике в ресторане и в барах.
Шампуни у нас не пополнялись горничной, да нам не особо и нужно было. Полотенца менялись по запросу (с пола). Сменой постельного белья никогда не интересовалась, но в этот раз, как минимум однажды, поменяли, просто сначала простынка слегка надорванная была, потом ее не стало :)). Сейф платный (стоимость не помню).

Вернемся к бунгало… Есть одиночные (на схеме в верхнем левом углу). Стены стеклянные с трех сторон, зашторенные, конечно. Прикольно, наверное, море в нескольких шагах, просыпаться под шум прибоя… Но, опять-таки, никакой приватности, мимо проходит дорожка к пляжу.

В центральной части территории (нумерацию не помню, кажется, семисотые), на мой взгляд, неплохие бунгало. И двери здесь отдельные, и большие окна, и перегородочки между соседями имеются, и спрятались от основных пешеходных троп за кустами…
1 из 2
 
А есть еще отдельный домик — избушка на курьих ножках, нет, изба )). Для новобрачных, говорят.
На территории отеля есть целая улочка с магазинчиками и кальянной. Фото раннего утра
И закуток с игровыми автоматами
Про расположение, наверное, все. Теперь к отельному быту:
Администраторы на рецепшн на тот момент по-русски ни бум-бум, но на помощь всегда приходила отзывчивая русскоговорящая сотрудница по работе с гостями Елена. В мае она только заступила на свою должность и многого по услугам отеля сама не знала, но всегда старалась помочь и разузнать.
При заселении выдаются карточки на полотенца, получать их надо в СПА-центре, там же и обменять на чистые. Услугами СПА не пользовались, сауна имеется, очень даже ничего.
1 из 3
 
Как сказали администраторы (хорошо говорят на русском), посещении сауны бесплатно до 18.00. Шоу «За стеклом».
1 из 2
 
И тренажерный зал в наличии. Вот он весь
Про Wi-Fi. Это, конечно, ужасно. Нам было известно, и мы были готовы к тому, что он только в лобби,
1 из 2
 
ну и рядышком вокруг, бывает, схватишь.
Блин, но и при каждом новом сеансе связи надо заново вводить логин (номер комнаты) и пароль (номер паспорта). Это реально выбешивает! Но польза тоже имеется — номер паспорта запомнила :))

Про бары. В наш приезд работали лобби-бар, и снек-бар, там же и бургеры с пиццей днем готовились. Не знаю как сейчас, но при нас повар работал без перчаток, говорили об этом Елене, надеюсь ситуация исправилась. Здесь же под тентом иногда проводятся заказанные местными застольные мероприятия.
1 из 2
 
В наш приезд было что-то вроде выпускного из школы или колледжа, во всяком случае, за столами сидели нарядные девушки и с уложенными объемными такими челками молодые люди. Никакого дискомфорта не доставила молодежь, только фоткались и шастали по отелю туда-сюда, алкоголя и плясок под громкую музыку не было, даже не интересно:)).
Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем — хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обеда/ужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.
Про еду. Ну, здесь подходит стандартное выражение «Голодным не останешься». В общем-то, к завтраку придраться сложно: яйца в разных проявлениях, сосиски (бывали, правда сморщенные, ну когда их еще раз разогревают), колбаса традиционно никакая в Турции, сыры, замечательные помидорки черри… Очень много всевозможных булок, но создалось впечатление, что это многообразие исключительно для вида изобилия — в большинстве своем невкусные и несвежие.
1 из 6
 
Обеды и ужины в формате фарш с овощами/овощи с фаршем, курица с овощами/овощи с курицей, котлетки на сковороде/котлетки на гриле.
1 из 2
 
Простенько, подача не радостная, часто без подписей блюд (поди разбери мясо кого в овощах затушено). Да, наверное, это соответствует уровню отеля. Справедливости ради отмечу, были однажды довольно вкусные куриные крылышки на гриле и два раза рыбка на гриле. Пироженки тоже какие-то… не очень, для себя избрала в качестве вредного удовольствия профитроли — конечно не шедевр, но в сравнении с остальным, на мой вкус, лучшее. А однажды кондитер был просто в ударе, и на десертном столе было просто буйство красок. Но меня так ничего и не привлекло.
1 из 2
 
Из фруктов на протяжении всей недели были только яблоки и апельсины. Мы свой фруктовый рацион разбавляли местными мандаринками. Есть несколько деревьев на территории. Но, скажу по секрету, съедобные плоды только на одном :))
1 из 3
 
Самое начало сезона, гостей в отеле еще мало, поэтому грандиозных очередей и битв за кусок курицы не наблюдалось. Но в первые дни (2 и 3 мая) было очень много местных, причем с детьми подросткового возраста, может слет какой-нибудь. Вот тогда да, после нашествия подрастающих организмов мармиты мгновенно пустели :)). И мы уже было настроились на полуголодное существование, но потом все разъехались, и отель зажил спокойной размеренной жизнью.
Мороженого в наше время еще не подавали, гезлеме не пекли, ресторан, а ля карт не работал.
Само помещение основного ресторана симпатичное.
1 из 2
 
Особенно хороша веранда на самом берегу моря с ошеломительными видами на бухту. РомантИк!
Ну, и в завершении едальной темы: у нас был ранний вылет, соответственно с вечера запросили ланч-боксы. Вот они, две штуки:)). Внутри кусочек сыра и помидорка… половина кружочка
Про анимацию. Не видела. Может и была. Но мы и в отеле не каждый день находились. Детский клуб имеется, разукрашенные детские мордашки пробегали по территории. Мини диско наблюдали ежедневно с балкона.
1 из 3
 
Про пляж. Его нет. Есть узкая полоска с несколькими лежаками у самой кромки воды.
Все лежательно-загарательные действа происходят у бассейна.
При входе в море есть камни, но мы обошлись без тапок, далее песок. Постепенный набор глубины, а потом резко становится мелко и водоросли. А они по коленкам щекочут… В общем, место не очень комфортно для совершения заплывов, так уж, тельце у берега замочить :)).

И еще немного полезностей.

Если едете в этот отель и любите спать с открытым окном, берите фумигаторы, репелленты и т. д. — комары есть (не тучи, конечно), их не может не быть в лесу.

На рецепшн можно поменять денежку. Курс, естественно, ниже, чем в городе, но не смертельно.

До центра Кушадас 10 минут на маршрутках (долмушах) № 6 и 7, останавливать на противоположной стороне от отеля легким взмахом руки, стоимость проезда тогда была 2.75 лиры. Если водитель видит выходящих из отеля, просигналит и подождет при необходимости. До автовокзала (отогар) 5 минут — это если на более дальние направления нужно. Останавливаются эти маршрутки и на перекрестке, где базируются маршрутки и в другие стороны, до Эфеса и Сельчука, например. Это пересечение Andan Menderes Bulvari и Candan Tarhan Bulvari

При отеле находится представитель одной крупной автопрокатной конторы. Ценник вменяемый.

ри чем, и в офисах в самих Кушадасах цены те же. В буклете указана стоимость за механику. Будучи еще дома, хотели арендовать авто по интернету. Но все предлагалось с забором в аэропорту, либо с подгоном в отель за 20 евро, плюс предоплата, страховка с франшизой… Решили, что на месте оглядимся и разберемся. В итоге все удачно так получилось: никаких залогов и данных банковских карт, страховка без франшизы, нужны только права и деньги, можно оплатить картой. Именно наш случай: Opel Corsa автомат 2017 г. предлагался за 33 евро, отдали по 30 на 2 дня. Стоимость бензина 7.09–7.15 лир на разных заправках.

Кажется, все.

P. S.

Да… Если тесно в отеле, то рядом по обе стороны есть заброшенные территории. Слева (если лицом к морю), видимо был когда-то небольшой отельчик. Зайти можно через калитку рядом с игровыми автоматами. Какие там шикарные розы!

Справа территория большая. За ней немного приглядывают. Хороший такой парк.

1 из 5
 

Как выяснилось позже, это частная территория, владельцем которой был до своей кончины известный турецкий бизнесмен Halis Toprak

1 из 2
 

Парк отличный! Но с моря никак не загорожен: заходи, кто хочешь — бери, что надо :). При всей, вроде как, явной заброшенности, чувствуется, что кто-то приглядывает, и точно. Мы чуть углубились к зданиям, а там как залает собака, вышли дяденьки и вежливо попросили выйти через ворота. Обратным путем нас не пустили :)). Ой, мы даже умудрились на кухню зайти: плиты и холодильники на месте, немного утвари, толщенный слой пыли, и забытые продукты (немного) в холодильнике… плесень махровая, амбре… Прям, как в кино об исчезнувших цивилизациях или заброшенных городах…

1 из 3
 

Вот прямо с уверенностью данный отель рекомендовать не могу, но, в целом, остались положительные эмоции от пребывания в нем. Все мы разные, и важности для каждого свои. Изучайте, выставляйте приоритеты, принимайте или не принимайте всевозможные нюансы…

В общем, отель Omer Holiday Resort можно иметь ввиду для совмещения простенького пляжинга и насыщенного зыринга :).

Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем — хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обеда/ужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.

Про еду. Ну, здесь подходит стандартное выражение «Голодным не останешься». В общем-то, к завтраку придраться сложно: яйца в разных проявлениях, сосиски (бывали, правда сморщенные, ну когда их еще раз разогревают), колбаса традиционно никакая в Турции, сыры, замечательные помидорки черри… Очень много всевозможных булок, но создалось впечатление, что это многообразие исключительно для вида изобилия — в большинстве своем невкусные и несвежие.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

В наш приезд было что-то вроде выпускного из школы или колледжа, во всяком случае, за столами сидели нарядные девушки и с уложенными объемными такими челками молодые люди. Никакого дискомфорта не доставила молодежь, только фоткались и шастали по отелю туда-сюда, алкоголя и плясок под громкую музыку не было, даже не интересно:))
Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем — хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обеда/ужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

В наш приезд было что-то вроде выпускного из школы или колледжа, во всяком случае, за столами сидели нарядные девушки и с уложенными объемными такими челками молодые люди. Никакого дискомфорта не доставила молодежь, только фоткались и шастали по отелю туда-сюда, алкоголя и плясок под громкую музыку не было, даже не интересно:))
Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем — хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обеда/ужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.

Про еду. Ну, здесь подходит стандартное выражение «Голодным не останешься». В общем-то, к завтраку придраться сложно: яйца в разных проявлениях, сосиски (бывали, правда сморщенные, ну когда их еще раз разогревают), колбаса традиционно никакая в Турции, сыры, замечательные помидорки черри… Очень много всевозможных булок, но создалось впечатление, что это многообразие исключительно для вида изобилия — в большинстве своем невкусные и несвежие.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

В наш приезд было что-то вроде выпускного из школы или колледжа, во всяком случае, за столами сидели нарядные девушки и с уложенными объемными такими челками молодые люди. Никакого дискомфорта не доставила молодежь, только фоткались и шастали по отелю туда-сюда, алкоголя и плясок под громкую музыку не было, даже не интересно:))
Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем — хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обеда/ужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.

Про еду. Ну, здесь подходит стандартное выражение «Голодным не останешься». В общем-то, к завтраку придраться сложно: яйца в разных проявлениях, сосиски (бывали, правда сморщенные, ну когда их еще раз разогревают), колбаса традиционно никакая в Турции, сыры, замечательные помидорки черри… Очень много всевозможных булок, но создалось впечатление, что это многообразие исключительно для вида изобилия — в большинстве своем невкусные и несвежие.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

тель Omer Holiday Resort непонятной звездности:)), как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю:)) Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. Так как поездка планировалась без детей, без возлежания на пляже, то и вариант проживания подбирался бюджетный, но так, чтобы уж не совсем койко-место, ну и чтобы было, где пошастать по округе. Если бы озаботились майским досугом раньше, возможно было бы еще бюджетнее. Сразу обозначу свои эмоции по данному отелю: при адекватной стоимости вполне себе симпатишный отель, простенький, но милый и уютный. Крепкий середнячок:))

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

Отель Omer Holiday Resort непонятной звездности:)), как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю:)) Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. Так как поездка планировалась без детей, без возлежания на пляже, то и вариант проживания подбирался бюджетный, но так, чтобы уж не совсем койко-место, ну и чтобы было, где пошастать по округе. Если бы озаботились майским досугом раньше, возможно было бы еще бюджетнее. Сразу обозначу свои эмоции по данному отелю: при адекватной стоимости вполне себе симпатишный отель, простенький, но милый и уютный. Крепкий середнячок:))

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

Отель Omer Holiday Resort непонятной звездности:)), как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю:)) Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. Так как поездка планировалась без детей, без возлежания на пляже, то и вариант проживания подбирался бюджетный, но так, чтобы уж не совсем койко-место, ну и чтобы было, где пошастать по округе. Если бы озаботились майским досугом раньше, возможно было бы еще бюджетнее. Сразу обозначу свои эмоции по данному отелю: при адекватной стоимости вполне себе симпатишный отель, простенький, но милый и уютный. Крепкий середнячок:))

https://www.otzyv.ru/read.php?id=212696

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии