Открытие нового аэропорта Стамбула вновь переносится

В Стамбуле вновь переносят срок открытия нового аэропорта: полный перевод рейсов из действующего аэропорта им. Ататюрка состоится 5—7 апреля вместо ранее предполагавшегося 1–3 марта.

Как сообщает портал Profi. Travel, все иностранные авиакомпании (кроме прибывающих в аэропорт Sabiha Gokcen), в том числе «Аэрофлот» и «Россия», должны будут отменить полеты в Стамбул 5—6 апреля (ранее это предписание касалось 1–3 марта). Мера принимается потому, что воздушные трассы старого и нового аэропортов пересекаются, и одновременная полноценная работа обоих воздушных гаваней невозможна. Это не касается Turkish Airlines и большинства других турецких авиакомпаний. После 6 апреля аэропорт им. Ататюрка полностью закроется для коммерческих рейсов.

С полуночи 7 апреля новый аэропорт Стамбула заработает в полную силу, если турецкие власти вновь не перенесут его открытие, как это уже было три раза: первоначально запуск новой воздушной гавани был запланирован на 29 октября 2018 года, затем на 1 января 2019 года, а потом на 3 марта. Открытие переносилось из-за неготовности аэропорта к приёму рейсов.

Пассажирам, направляющимся в Стамбул в начале апреля (кроме тех, чьи рейсы прибывают в Sabiha Gokcen), рекомендуется проверять статус своих рейсов и запланировать альтернативные варианты путешествия. Тем, чьи рейсы на 1–2 марта были ранее отменены, следует ожидать их возможного восстановления в расписании и требовать от перевозчика обратных изменений в бронировании.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии