В Стамбуле появилась туристическая полиция

Как сообщает Daily Sabah, в Стамбуле появился отряд туристической полиции.

В Стамбуле появилась туристическая полиция

Отряд туристической полиции будет патрулировать самые многолюдные туробъекты Стамбула, а также оба аэропорта города. Задачей отряда станет предотвращение преступлений против туристов. Кроме того, у сотрудников туристической полиции гости Стамбула смогут попросить помощи в чрезвычайных ситуациях, обратившись, в том числе, и на английском языке.

Полицейские будут одеты в яркие черно-оранжевые жилеты, чтобы их можно было различить в толпе. Планируется, что патрулировать туробъекты новый отряд будет на сигвеях.

Напомним, в Москве также работает отряд турполиции, сотрудники которой носят на рукавах повязки с надписью Tourist Police. Встретить правоохранителей можно на улице Тверской, на Старом и Новом Арбате, на Патриарших прудах и т. д. Вместе с сотрудниками туристической полиции улицы столицы патрулируют волонтеры, владеющие английским и другими иностранными языками, которые готовы прийти на помощь зарубежным гостям.

Власти Москвы отмечают, что за первые полгода работы нового отряда полиции число обращений пострадавших от краж туристов существенно сократилось.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии