Истанбул модерн

Была здесь осенью 2011 года, лично мне всё понравилось, хотя друзья отнеслись неоднозначно.

Модерн он и есть модерн, очень креативно представлены все экспонаты, находящееся в данном музее.

Входной билет стоил 20 лир, в который входило посещение двух павильонов, представляющие собой скорее заброшенные цеха, разделенные перегородками на комнаты. Были комнаты без освещения с видеорядом, где просто бежит муравей и несет листочек. Или стоял посередине комнаты куб с мелко порезанной бумагой, который периодически издавал странные звуки и вся эта бумажная пыль поднималась в воздух и клубилась, народ вздрагивал. Или просто большой стол, на котором выставлены тысячи маленьких фигурок солдатиков, кажется дыхнешь — и они все посыпятся друг за другом. Залы карикатур, вырезанных из журналов фигурок, старых пластинок и много чего другого.

Контингент в основном состоял из молодежи и студентов.

Рекомендую к посещению.

Истанбул модерн