Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стамбуле

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Стамбул » Стамбул » Вопросы и ответы » Вопрос от SES, 14 марта 2014 г. 14:19
Добрый день! Перед поездкой в Стамбул хочу купить лиры. Где их принимают а где не берут категорически? Спасибо.
SES
14 марта 2014 г. 14:19
Стамбул, Турция Шоппинг
В Турции это национальная валюта... Везде в Турции берут
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
PavelK
14 марта 2014 г. 15:04
Лиры – национальная валюта Турции. Берут везде.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
14 марта 2014 г. 15:04
Принимают лиры везде, и не стоит заморачиваться с покупкой заранее, в аэропорту вполне неплохой курс обмена, да и доллары принимают повсеместно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
papirnyk
14 марта 2014 г. 17:27
Зачем покупать заранее? В Стамбуле обменники на каждом углу. В каждом банке. Нет проблем. Да и доллары берут охотно и повсеместно. Хоть в такси, хоть в магазинах, хоть в кафе. Лиры нужны только чтобы в трамвае проехаться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
14 марта 2014 г. 21:18
Спасибо Дмитрий, не хочется делать двойной обмен.
SES
SES
15 марта 2014 г. 18:55
В Турции берут, больше нигде, что очевидно. Это вопрос с подколкой? Типа, а как тут среагируют на идиота?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
YOphoto
14 марта 2014 г. 22:44
Уважаемый, если у вас проблемы с общением, не отвечайте. Подобные ответы никому не интересны. Если вы бывалый турист, то должны знать, что даже страны входящие в состав Евросоюза имеют свою валюту....и с родными деньгами туда ехать удобнее, потому как делать двойной обмен по валютам совершенно не выгодно. А так как Турцию посещала ранее только с пакетным туром, то меня не особо волновал вопрос чем расплачиваться. А суть вопроса, где берут и где не берут лиры в Стамбуле, состояла исключительно из интереса берут ли лиры только в трамвае и музее или еще на рынке и в торговых центрах (это так для разъяснения от идиота......) Остальным участникам разговора большое спасибо за адекватные ответы.
SES
SES
15 марта 2014 г. 18:44