Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стамбуле

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Стамбул » Стамбул » Вопросы и ответы » Вопрос от LiubovTukalo, 16 февраля 2013 г. 11:33
Есть ли скидки на билеты в Стамбульские музеи для детей ( 11 лет )?
LiubovTukalo
16 февраля 2013 г. 11:33
Стамбул, Турция Достопримечательности
Здравствуйте! В госмузеи типа Святая София, Топкапы детям до 12 лет вход бесплатный. Вас какие именно музеи интересуют?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vizavia
16 февраля 2013 г. 13:09
Интересуют еще дворцы Долмабахче и Бейлербей
LiubovTukalo
16 февраля 2013 г. 13:42
В эти, да, до 12 лет бесплатно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vizavia
16 февраля 2013 г. 13:44
Спасибо, этот факт очень радует!
LiubovTukalo
16 февраля 2013 г. 13:50
Вход во все музеи Стамбула детям до 12 лет бесплатный.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
16 февраля 2013 г. 13:10
Спасибо, Артем, а то я чуть было по два не купила через интернет )
LiubovTukalo
16 февраля 2013 г. 13:42
Не во все, в госмузеях до 12 лет бесплатно, в негосударственных (например, Миниатюрк или Йерибатан) до 6 лет только бесплатно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vizavia
16 февраля 2013 г. 13:43
Это понятно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
16 февраля 2013 г. 13:45
Есть, Люба такой момент: в некоторые музеи могут все-равно заставить в кассе брать бесплатный билет для ребенка. Так нас в Софию пустили и глазом не моргнули, а Топкапи отправили в кассу брать для дочери бесплатный билет. Но это наверно, даже зависит от конкретного человека на пропуске и какое настроение у него ))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
chulenok
16 февраля 2013 г. 13:48
Вы документ в кассе показывали на дочь? Какой у нее год рождения?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vizavia
16 февраля 2013 г. 13:50
Да, конечно, иначе бы билет не дали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
chulenok
16 февраля 2013 г. 13:53
Это осложняет дело, за бесплатным в очереди тоже стоять надо... Юра, а какой документ предъявлять надо? Ксерокопии паспорта достаточно, или оригинал нужно носить с собой?
LiubovTukalo
16 февраля 2013 г. 13:52
С собой были оригиналы. Там с этим очень строго, как мне показалось.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
chulenok
16 февраля 2013 г. 13:54
Я бы на Вашем месте раньше времени не расстраивался, а все-равно пытался бы сразу проходить. Возможно нас разворачивали из-за того, что дочь высокая и ей можно дать больше 12-ти
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
chulenok