Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стамбуле

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Стамбул » Стамбул » Вопросы и ответы » Вопрос от magentis06, 20 ноября 2012 г. 16:23
Группа из 7 взрослых, транзитом в стабуле, хотелось бы посмотреть город 28.11.12 с 16 до 22 часов...
magentis06
20 ноября 2012 г. 16:23
Стамбул, Турция Аэропорт Стамбула «Ататюрк»
Читайте путеводитель по Стамбулу (https://tourister.ru/...) и вперед! :)) А если нужны экскурсии, то вам сюда: https://experts-tourister.ru/turkey/istanbul/tours
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
20 ноября 2012 г. 16:38
Имейте ввиду, что от аэропорта до, допустим, Султанахмета (район-центр основного скопления достопримечательностей (Айя-София, Султан-Ахмед, ипподром и т.д.)) ехать на машине 1,5 часа в одну сторону минимум (могут быть пробки).
Мы были в Стамбуле на ноябрьские праздники 2012, и дорога заняла примерно именно столько. Не в рабочий день
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olga185
20 ноября 2012 г. 19:59
Пробки могут быль, но обычно дорога на такси занимает полчаса. Остальное уже из области страшилок. Но времени реально очень, очень мало. Ничего по хорошему не успеть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
20 ноября 2012 г. 21:56
Други как спланировать по мах время в Стамбуле с 16 до 22...
magentis06
20 ноября 2012 г. 22:21
Резко на таксо доезжаешь до голубой мечети, фотографируешься, и рвешь когти обратно. Там на площади Султанахмед есть место, где получается фото и на фоне мечети и на фоне Святой Софии. Разворачиваться только надо на 180 градусов. Другой совет не дам. Иначе точно на рейс не успеть, а я потом виноватым буду.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
20 ноября 2012 г. 22:27
ХОРОШО. А НА МЕТРО ИЗ АЭРОПОРТА В ОСНОВНОЕ "МЕСТО" КАК ПОПАСТЬ? ДА ,И ПРИ ТРАНЗИТЕ ВЫПУСТЯТ В ГОРОД?
magentis06
21 ноября 2012 г. 10:46
Выпустят. Виза то не нужна. Только поставят печать в паспорт.
На метро едете до станции Аксарай. Конечная. Там пересаживаетесь на скоростной трамвай. На пересадке надо идти метров пятьсот. Если с багажом, то проблематично. Метро идет минут сорок. Плюс пересадка и трамвай до остановки Султанахмет минут сорок тоже. Итого дольше, чем не такси примерно в два раза. А если учитывать незнание местности, то прикиньте еще минут двадцать. Успеете? Учтите, что в Стамбуле, особенно в окраинных районах, по-английски никто не говорит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
21 ноября 2012 г. 14:43