Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от user317044, 9 сентября 2019 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Всем здравствуйте! Едем в Турцию впервые, самостоятельно. Маршрут запланирован Стамбул — Кападокия — Олюдениз. С перемещениями на транспорте более или менее разобрались. Остался самый главный вопрос: как добраться из Олюдениза до аэропорта Сабихи? Нигде не могу найти четкой информации. Хотелось бы оптимальный маршрут составить. Заранее спасибо за ответы.
Стамбул, Турция Общественный транспорт

Ответы

как добраться, точно не могу ответить, но могу вам посоветовать очень хорошую агентуру, которая поможет вам организовать досуг. Сама была в Олюденизе в июне месяце. Места найкрасивейшие. Найдите SKYSport на центральной улице. Организуют и групповые и индивидуальные экскурсии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про скайспорт слышал, спасибо) Ребята нереально крутые, параглайдинг меня покорил) но интересует всё же как комфортно уехать из Олюдениза в конце отдыха.
напишите на страничку фейсбука
TC Sürmeli Aliб его зовут Сулейман, он вам точно все обьяснит
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне кажется, комфортнее всего будет самолётом из аэропорта Даламан. Чуть менее комфортный вариант - на арендованном авто.
Ещё менее комфортный вариант - автобусом. Вот, например, https://www.kamilkoc.com.tr, автобус от Фетхие до Умранийе, Стамбул. Олюдениз - Фетхие и Умранийе - Сабиха можо доехать на такси.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Лучший вариант это доехать с автовокзала Фетхие (а вы на него в любом случае с Олюдениз должны будете приехать) на автобусе до города Бурса -билет 100 лир, ехать 10 часов. Там купить билет в кассе Istanbul konfor или Burulas до аэропорта Сабиха- стоит 40 лир, едет около 2 часов. Это самый быстрый и экономный вариант, за исключением конечно самолета с Даламан аэропорта в Сабиха. Ещё советую, если будет желание и позволит время, прогуляться по городу. Бурса- первая столица османской империи. Очень красивый старый город
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Получается в Бурсе один вокзал? Туда мы приедем из Фетхие, там же купим билеты до Сабихи и оттуда же собственно в Сабиху и уедем? Правильно я понимаю? И будет ли работать касса в Бурсе в 4 утра?
Автовокзал один, все кассы круглосуточные- у каждого перевозчика своя касса- все подписаны, запутаться сложно. Советую из Фетхие в Бурсу ехать фирмой Pamukkale, да и вообще по Турции выбирать эту компанию для поездок на автобусе. Вы можете билет до Сабиха онлайн купить, а потом в кассе просто распечатать, заодно на сайте посмотрите время отправления в Сабиха данных автобусов
https://istanbulkonfor.com/
https://bus.burulas.com.tr/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо огромное за исчерпывающую информацию) К сожалению, pamukkale неудобно по времени, поэтому где-то у нас metro turizm, а где-то kamilkoc. Всё завязано на времени заселения/выселения из отелей и времени отлета.
В Олюдениз оБязательно возьмите групповой тур по морю, стоит около 15$ на целый день с обедом. С собой возьмите что-то перекусить и воду. Но ищите те, в которых есть Келебеклер вадиси и кабак кою. и торгуйтесь, когда будете покупать билет, агенства хорошо скидывают сейчас
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Стамбуле