Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от ivbystrova, 8 октября 2015 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Добрый день! Хотела поинтересоваться у знатоков и любителей. Приезжаем в Стамбул на один день на круизном лайнере с 7-30 до 16-30. Как провести время с пользой. Как проложить маршрут от морского порта, чтобы увидеть основные достопримечательности.
Стамбул, Турция Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Добрый вечер !
Перед морским портом проходит трамвай .
Она толька одна ветка Кабаташ и Джевизлибага .
Они конечные остоновки .
Садитес по напралении Султанахмет (джевизлибага)
и выходите на остоновку СУЛТАНАХМЕТ как там уже находиться
Все достопричательноси Стамбула .С уважением Халит, удачи вам
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если честно, то от порта все рядом. В пределах пешей доступности. И видимости. Не заблудитесь. А с трамваем подсказка хорошая. Три остановки, и Вы на месте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вам правильно советуют про трамвай - садитесь на него (в сторону Bagcilar) и езжайте до остановки "Гюльхане". Через парк Гюльхане дойдете до Айя Софии и мечети Султанахмет - как раз попадете к открытию, так что успеете проскочить до того, как там выстроятся очереди из туристов. На посещение обоих потратите около двух часов. Еще зайдите в Йеребатан (Цистерна Базилика), она совсем рядом, очень интересное место. Дальше по желанию - можно сходить в Топкапы (но даже на беглый осмотр часа два нужно выделить) либо оставить это время для прогулки на кораблике по Босфору либо для пешей прогулки по Истикляль и окрестностям. Если во дворец не пойдете - то дойдите пешком до мечети Сулеймание (около 30 минут), а дальше можно либо сесть в метро на станции Vezneciler, доехать до Таксима, пройтись по Истикляль и окрестным улочкам и подняться на Галатскую башню, либо пешком спуститься вниз, в Эминёню, к Новой мечети и Египетскому рынку - у пристани Эминеню швартуются туристические кораблики, так что если будет желание и полтора часа времени - можно поплавать по Босфору, это очень красиво.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Можно осмотрев Айя Софию и мечеть Султанахмет, прямо там сесть на экскурсионный автобус. Билет взрослый стоит 20 евро, детский 15. Аудиогид на 8-ми языках, в т.ч. русский. Можно оплатить картой. Есть 2 маршрута: красный и синий. Красный - это Европа и Азия, пробовали лично, если нигде не выходить занимает полтора часа; синий - по золотому рогу, и есть остановка у парка мини-ататюрк. При желании сойти можно на любой остановке, и там же сесть на следующий автобус и продолжить осмотр.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Можете с порта пойти пешком в сторону галатского моста, посмотреть на рыбаков, здесь же попробовать знаминитый хот дог со скумбрией, затем дойти до Ай Софиии, Иподрома, почитайте обязательно историю каждой стеллы, там и Голубая мечеть, Топкапы- это великолепный дворец с огромным количеством исторических экспанатов, можно в Цистерну зайти. На счет Истекляль, лучше это время потратить на топкапы,если вы конечно не фанат шопинга в Массмаркетах. на Таксиме сейчас перестелают покрытие, куча техники. Возле Галатской башни есть маленькие магазины местных мастеров и дизайнеров- это интересно. Ну и конечно посмотреть панораму с самой Галаты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из порта идите по набережной налево. Там дальше всё по пути :) Возьмите бесплатную карту и следуйте к основным достопримечательностям. За это время можно многое пройти пешком. Галатскую башню видно прямо из порта – можете для начала к ней прогуляться. catys дала хороший совет, что посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Стамбуле