Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana_Penina, 23 марта 2015 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Стамбул

Будем в Стамбуле три неполных дня в августе.

Подскажите оптимальный перечень достопримечательностей, которые можно осмотреть без беготни за такой короткий срок. Еще успеть полюбоваться красотой видов и попробовать вкусности)))

Спасибо!
Стамбул, Турция Достопримечательности

Ответы

Добрый день, за три дня можно много чего посмотреть в Стамбуле, особенно если кататься на Big Bus.
Вот мои альбомы из Стамбула (я ездил на 4 дня летом 14 года), можно примерно оценить (хотя тут не все).
http://butyrskii.com/photoalbum/19945
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
От вкусностей Вы и так никуда не денетесь, они в Стамбуле на каждом шагу )) Самым подходящим вариантом для отдыха и любования видами в это время года и заодно спасением от жары будет прогулка по Босфору - длинные круизы начинаются от пристани Эминеню и продолжаются от 1,5 до 3 часов (этот вариант с часовой остановкой у крепости Румелихисары, как раз достаточно для ее осмотра), хотя есть и совсем длинные, до выхода в Черное море.
А вообще за 3 дня вполне реально успеть осмотреть основные достопримечательности Султанахмета (Айя Софию, мечеть Султанахмет, дворец Топкапы и цистерну Йеребатан), зайти на рынки (Капалы чарши и Египетский базар), прогуляться по Истикляль и залезть на Галатскую башню. Если останутся силы и время - возьмите такси и доедьте до Кахрие джами (Монастырь Хора) - поверьте, это того стоит, там сохранились самые лучшие образцы византийских мозаик Константинополя. Также очень достойна посещения мечеть Сулеймание (до нее недалеко от Капалы чарши) и Рустем Паша (рядом с Египетским рынком и пристанью Эминеню). Летом темнеет поздно, так что в принципе это все реально охватить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
да лучший вариант остановиться в районе Султанахмет, оттуда до основных достопримечательностей рукой подать. а вот круиз по Босфору на целый день мне кажется скучноват, и целый день на него тратить, если всего три дня в Стамбуле не стоит... но это только мое мнение :)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я тоже так думаю! Хочется окунуться в атмосферу города и больше смотреть по сторонам, чем в карту))))
по Босфору если уж очень хочется покататься (а по словам местных туристы в первую очередь бегут именно на Босфор :)) ) есть двухчасовые прогулки, главное не покупайте их в районе Султанахмет, на пристане гораздо дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Возможно пригодится - вот тут наше путешествие по Стамбулу на weekend https://www.tourister.ru/responses/id_8689 и вторая часть https://www.tourister.ru/responses/id_8734
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Стамбуле