Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana_Penina, 23 марта 2015 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Стамбул

Хотим посетить в Стамбуле в августе шоу крутящихся дервишей. Подскажите место, расписание, цену. Можно сразу купить билеты или нужно бронировать заранее и как это сделать?

Какие фестивали, праздники будут в Стамбуле в августе 2015?

Спасибо!
Стамбул, Турция Достопримечательности

Ответы

Самый лучший вариант в плане подлинности и аутентичности - это представление в Galata Mevlevihanesi - старейшей в Стамбуле обители вертящихся дервишей, что рядом с улицей Истикляль и Галатской башней. Церемонии проводятся каждый день в 19.30, стоимость 50 TL. Подробнее можете почитать тут http://www.rumimevlevi.com/ Билеты можно купить заранее на этом сайте или на сайте Biletix.com, но и перед самим представлением Вы без проблем их купите на месте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
мы смотрели шоу около парка Гюльхане, билеты купили день в день, тоже около 50 лир
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! А где само шоу проходило? Я так поняла, что не каждый день можно посетить это мероприятие. А вы ездили в Гереме из Стамбула? Вы в Гереме брали экскурсию или сами объездили все,
что хотели увидеть?
шоу проходит по-моему каждый вечер, в ресторане Алемдар. В Гореми ездили да, из Стамбула, не в коем случае не с экскурсией, только самостоятельно, так интереснее :))) На месте можно транспорт арендовать, мы вот на квадроциклах осматривали долины, есть и пешие маршруты, смотря что вам больше по душе и сколько времени вы там будете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за отклик! Среди нас нет водителей))). Сколько стоит нанять машину с водителем и проехать по основным местам без экскурсии? Понимаю, что цены приблизительные. Дешевле это, чем покупать экскурсию?
А еще про Стамбул вопрос. В какой торговый центр посоветуете поехать, поближе к Султанахмету?
Насчет водителей даже незнаю, я и не видела такой услуги, аренда авто есть, мотоциклы, квадроциклы и велосипеды. На квадроциклах кстати очень легко ездить, можно арендовать один на двоих, если нет водительских прав, с вами поедет сопровождающий, что кстати очень удобно. В Гореме основные достопримечательности это сам Гореми разумеется, музей под открытым небом (он недалеко находится, пешком дойти можно, по дороге можно кучу интересного посмотреть, церкви разные и просто пещеры), и долины, там как раз есть пешие маршруты, стрелки указывают направление. Остальное уже за пределами, в соседних городках. Можно доехать на общественном транспорте, если сами не водите авто, можно с экскурсией, там на месте полно разных предложений. Мы в Гореме ненадолго остановились, поэтому ограничились только ближайшими окрестностями, вот мой отчет https://msxel.tourister.ru/photoalbum/19537.
Насчет торгового центра, в Султанахмет больше мелких лавочек, с сувенирной продукцией, но цены там немного выше. Если хотите вещи какие-нибудь посмотреть, можно до Истикляль доехать, там полно магазинов, еще мы ездили в ТЦ Джевахир, он в районе Шишли находится. Совет - изучайте общественный транспорт, такси в Стамбуле очень дорогое, да и лукавят они не редко, постоянно следить за ними надо :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А мы смотрели в ресторане Алемдар - он расположен по ходу от Айя Софии к парку Гюльхане, по левую руку. Там можно и поужинать и шоу посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Стамбуле