Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от Nadezhda_Tishhenko, 12 марта 2015 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Добрый день! Едем с мужем отдохнуть на 5 дней. Обязательно ли оформлять страховку и если да, то как это сделать.
Стамбул, Турция Лечение за рубежом

Ответы

Теоретически - необязательно, потому что на границе у Вас в 99,9% случаев ничего не спросят. А практически - это Ваша личная безопасность, потому что, тьфу тьфу тьфу, но случиться может все, что угодно. Так что решать Вам... Купить туристическую страховку можно в любой страховой компании, стоит это копейки (1 евро в день).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Медицинская страховка путешественника – это гарантия вашего спокойствия на случай всяких непредвиденных обстоятельств и экономия средств (ведь лечение за рубежом совсем не дешевое удовольствие).
Как оформить туристическую страховку?

Сделать это можно несколькими способами:
Приобрести вместе с путевкой в туристическом агентстве. В этом случае, как правило, в стоимость тура уже включена стоимость медицинской страховки.
Сделать это самостоятельно, обратившись в любую страховую компанию. И даже в случае покупки путевки, вы можете отказаться от страховки, предлагаемой вам туроператором и оформить ее самостоятельно, возможно, с доплатой за дополнительные опции.
Оформить туристическую страховку на работе, если в вашей организации предусмотрено добровольное медицинское страхование. Это делается, как правило, бесплатно и срок ее действия не ограничивается сроками поездки. Обычно это – 1 год (если иные сроки не предусмотрены договором между страховой компанией и вашей организацией). В этом случае нужно только уточнить в страховой компании условия и сумму страхового покрытия при выезде за границу.
Купить туристическую страховку можно и не выходя из дома

Мы уже многое делаем при помощи интернета: самостоятельно ищем и бронируем дешевые билеты (как сэкономить на авиабилетах), отели, разрабатываем маршруты для путешествий.
Так почему же не продолжить наше обучение и не купить туристическую страховку онлайн?
Это удобно – минимум времени, максимум возможностей и никакого риска.
При самостоятельном страховании вы вольны выбрать те услуги, которые считаете необходимыми для вас, и сделать это не торопясь, анализируя и сравнивая различные страховые компании.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы всегда оформляем медицинскую страховку путешественника. Делается это в любой страховой компании, можно даже через интернет. Стоит копейки. В результате Вы получаете полис на всех путешествующих и гарантию того, что Вами займутся если вдруг чего-нибудь случится. Не пожалейте денег, в противном случае, будете платить лично Вы, а медуслуги дорогие для иностранцев. Полис носите с собой или карточку, которую выдадут в офисе страховой компании, там указаны телефоны, по которым Вы можете позвонить при необходимости, самим лучше мер не принимать, а сразу звонить по указанному телефону. Приятного Вам путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Лечение за рубежом" в Стамбуле