Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от Eleshka, 7 февраля 2015 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком районе Стамбула лучше остановиться?
Едем с ребёнком (17лет) во второй половине марта. Основная цель - знакомство с городом, достопримечательности... И немного шопинга.
Спасибо!
Стамбул, Турция Отели. Аренда жилья

Ответы

Мы тоже ездили со взрослыми сыновьями, жили недалекого от Галатской башни, ходили много пешком, остались довольны расположением гостиницы.
Второй раз останавливались недалеко от Гранд Базар, тоже понравился район, все близко
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я предлагаю либо Султанахмет либо Лалели.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Для осмотра достопримечательностей лучше всего остановится в Султанахмете. Там сосредоточено 70% достопримечательностей, а до Галатской башни и Таксима 40 минут пешком
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я тоже за Султанахмет) И достопримечательности все рядом, и просто район очень красивый, приятно погулять. А в лалели что делать? Туда тем кто торговлей занимается)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Традиционно Султанхамет, район площади Таксим. По большому счёту без разницы. По пути от Таксим до Султанхамета множество магазинов. С самом Слтанхамете больше достопримечательностей. Всё рядом в пешей доступности.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Султанахмет район, исторический. Советую его.

Султанахмет (Sultanahmet)
Если цель вашей поездки активная культурная программа, посещение исторических мест, то оптимальный вариант – отель в Султанахмет (Sultanahmet). Это тот самый район, в котором находятся Айя-София, Голубая Мечеть, Топкапы. Т.е. если вы выбираете отель в Султанахмет, то все исторические места оказываются в шаговой доступности, а может быть даже из окна будут видны.
Султанахмет – это старая часть города, там узкие, мощеные камнем улочки, практически любое здание можно назвать историческим, на улицах продают жареные каштаны, а сувенирные лавочки через каждые 5 метров. Отелей там тоже великое множество.
Сиркеджи (Sirkeci)
Сиркеджи находится достаточно близко к историческому центру, но пешком до Айя-Софии будет уже минут 15-20. В принципе вопрос легко решается с помощью новеньких стамбульских трамваев или такси, но все же, того особого ощущения соприкосновения с историей, как в Султанахмете, вы не получите. Но несмотря на это – Сиркеджи симпатичное и спокойное место, вполне достойный вариант при выборе местоположения отеля. Вот здесь вы можете выбрать отели в Сиркеджи.
Районы Лаллели (Lalelli) и Аксарай (Aksaray)
Район Лаллели стоит выбирать только если вы едете в Стамбул целенаправленно закупаться дубленками и кожей. Если нет – вам там делать нечего. Район знаменит только обилием дубленочно-кожаных магазинов и продавцов-нелегалов. Аксарай примерно там же. До Султанахмета близко только на карте.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Вот здесь сравнение районов https://www.tourister.ru/responses/id_8165
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если достопримечательности - то Султанахмет. Мы с подругой останавливались года 2 назад в Ishak Pasa Konagi: трешка, но спокойная, тихая, чистая и интерьер интересный. Дружелюбные хозяева. Мы сразу оценили, что Топкапы буквально за углом, в 5 минутах ходьбы Айя София и в 10 - Голубая мечеть. И еще несколько интересных мест. Там есть и другие отели, естественно. Из шопинга в этом районе сувениры, сладости и национальные ремесленные изделия. За всем остальным надо ехать в др.районы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы останавливались всей семьей в этом отеле
Чудесный район! Могу и Вам рекомендовать)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Стамбуле