Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от Masha_Apelsin, 3 сентября 2014 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Добрый день!
Уважаемые туристы! Подскажите, не совершаю ли я ошибку, собираясь впервые в Стамбул в январе месяце? Не замёрзну ли, не намокну ли и смогу ли получить массу впечатлений от этого города?
Стамбул, Турция Погода

Ответы

Добрый день

Я люблю Стамбул в любое время года, он всегда разный, но всегда прекрасный.
Советую взять теплую одежду и зонт, тк жарко не будет, а впечатления получите точно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Новый год, январь 2014 https://www.tourister.ru/responses/id_8165
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Какие замечательные фотографии... Мне кажется я хочу в Стамбул!!!
Мы ездили погреться, погулять и вкусно поесть, в Хабаровске на Новый год обычно -30С
С Питером наверное сравнимо, но чуть теплее! Хотя в Питере, когда мы были перед новым годом в декабре 2011https://oleg-sarapulov.tourister.ru/photoalbum/4454 тоже была плюсовая температура ;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
если бы меня спросили в какое время лучше всего ехать в Стамбул я бы выбрала январь! Собственно, я его и выбирала! Хотя приходилось бывать там во все времена года! на мой взгляд Стамбул всегда хорош для меня, кроме лета! А в январе важно правильно одеться ! мы всегда носим легкие демисезонные полупальто непромокакайки с капюшоном и кроссовки соответсвенные! а под низ можно переодевать потелпее или по легче - это уже в зависимости от погоды!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я правильно понимаю - в январе повышенная дождливость или это как повезёт? Живу в Петербурге... неужели и в Стамбуле также сыро зимой?
Margaritka , почему именно в январе вам больше нравится?
Погода очень непредсказуема, это как повезет - возможно, что будет +15 и солнце, а возможно и снег пойдет. В прошлом году в январе было в среднем +13, мне было жарковато даже в кожаной демисезонной куртке. Еще годом ранее - +5-8, солнечно, но очень ветрено. Три года назад - вообще +15-16, ходили в жакетах. Так что если внимательно изучите прогноз погоды и запасетесь подходящей одеждой - получите массу удовольствия, Стамбул прекрасный город в любое время года :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Стамбул прекрасен в любое время года!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Тут уже и без меня на комментировали. Подтверждаю. Езжайте смело!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кто не видел Стамбула под снегом, тот не видел Стамбула красы!))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Но видел ли Стамбул тот, кто видел его только под снегом?))
Думаю, да, все же открыто
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
амерзнуть как в Сибире точно не замерзните, но может быть слякоть или дождь. Одежду надо брать теплую. Бывают довольно сильные ветра. Прогулка на корабле по Босфору не будет такой приятной. Я считаю, что в Стамбул лучше всего ехать в конце марта до середины июня и с сентября по первые числа ноября. Летом слишком много туристов и очень жарко.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем огромное за советы! Конечно же хотела бы весной поехать ил и осенью, но обстоятельства всегда берут верх, поэтому выпал январь. Попытаем счастья!
например, в январе 2014 было жарко +15 и очень солнечно. но местные говорили, что это для Стамбула аномально жаркая зима, какой давно не было. а обычно в январе пасмурно и слякотно. поэтому будьте готовы ко второму варианту) на самом деле, одному Аллаху известно, какая погода будет в Стамбуле в январе. но масса впечатлений вам гарантирована в любом случае) удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ежели без вариантов - езжайте, там есть что посмотреть и чем впечатлиться:) Но теплую одежду обязательно берите, особенно куртку непродуваемую с капюшоном. Лучше снять лишнее, если будет жарко. Мы были на майские - одубели!)) Не повезло с погодой, было где-то +17, дожди, и пронизывающий ветер, все-таки, это приморский город. Но в мае цветут тюльпаны, оч. красиво!) Исторические здания каменные, там тоже холодно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
моё знакомство со Стамбулом прошло как раз в январе. Иногда было дождливо и ветрено, но впечатлений получила море, причём незабываемых. Оденьте тёплые вещи: пальто или пуховик, непромокаемую обувь, шарфик и зонт!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
большое спасибо! прислушаюсь к советам)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" в Стамбуле