Турецкий Диснейленд

В моей жизни сейчас период тестирования детских развлечений. Поэтому хочу познакомить вас с очередным раем для детей любого возраста, и в общем то и для взрослых.

Турецкий Диснейленд

Парк «Земля Легенд» — это не просто тематический парк. Это огромная территория, на которой сосредоточен тематический парк аттракционов, аквапарк, рестораны, магазины, гостиницы, и даже дельфинарий. Можно приехать сюда на день, или поселиться прямо на территории. Оформлено всё потрясающе красиво, разделительной зоной между зоной магазинов и самим парком является «венецианский канал»

Турецкий Диснейленд

и до входа в парк всё сделано очень красиво, помпезно и современно.

Турецкий Диснейленд

Карта этого парка (без учета территории с магазинами и гостиницами) — вот.

Турецкий Диснейленд

Взрослый билет стоит 35 долларов, детский (от 4х до 11 лет) — 28 долларов. В сезон и в условиях отсутствия эпидемии актуально будет купить Fast Track за 14 долларов — это Приоритетный проход для тех, кто не любит стоять в очереди (подходит для всех, кто выше 120 см).

Отдельно можно приобрести билет — поплавать с дельфинами — 114 долларов, можно «походить» по дну 4хметрового бассейна в окружении тропических рыб — еще 70 долларов (допускаются дети старше 10 лет). Деньги на территории не принимают, карты тоже) При входе на руку надевают браслет, на него кладешь какую-то сумму денег, и всё списывается с браслета. Пополнить можно в парке в специальных точках с пометкой «Guest relations» — наличкой, долларами, евро, картой, PayPal, а в конце дня неиспользованные деньги можно вернуть — но только в лирах налом. «Разводилова» внутри нет, деньги нужны только поесть, попить, купить сувениры при желании. Все атракционы беспплатные. Вот так оформлен вход в парк.

Турецкий Диснейленд

Везде по территории понятные и логичные указатели.

Турецкий Диснейленд

Если есть сомнения — можно ли ребенку на тот или иной атракцион — возле каждого стоят ростомеры, с при входе в парк подробно расписано что и для кого разрешено. Отдельные по атракционам, отдельные по водным развлечениям.

Смотрят очень строго.

Мы начали с парка атракционов. Чего там только нет! Разумеется, на «взрослые» американские горки я не пошла, мне хватило детских))) — но другие взрослые были в восторге). На территории есть мини-аквапарк детский, но он без подогрева воды, летний вариант, поэтому в ноябре был закрыт.

Турецкий Диснейленд

Давиду понравилась карусель, на которой можно было кататься одному

Турецкий Диснейленд

и «ковер-самолёт» — вот короткое видео — там заодно видна часть территории парка.

Земля легенд -2

Мне понравилась сама территория — всё со вкусом. И, разумеется мне понравилось, что в парке почти совсем не было народа! Это, конечно, огромное приемущество.

Турецкий Диснейленд

Отдельная большая зона в парке посвящена сериалу «Маша и медведь».

Турецкий Диснейленд

Абсолютно всё там оформлено идеально и в полном соответствии с мультфильмом.

Турецкий Диснейленд

Мы там застряли надолго. Ну, во-первых там есть кораблик, который плывет через весь мультик. Дорога занимает 8 минут. Вот видео этого путешествия.

Земля легенд -3 (Маша)

И единственное моё фото в парке — тоже у Маши) Маша в гостях у Маши)))

Во-вторых там есть домик Миши,

Турецкий Диснейленд

в котором можно и покататься на горке, и полазить в его берлоге, и заняться разными интерактивными развлечениями.

Турецкий Диснейленд

Кроме того на территории стоит вагон-ресторан, где можно перекусить или поесть мороженого.

Турецкий Диснейленд

Самое невероятное. что именно в тот момент, когда Давид решил поесть мороженого — в вагон зашли «живые» Маша и медведь!

Турецкий Диснейленд

И заяц вместе с ними! Восторгу не было предела! Оказывается, они заходят раз в час проведать посетителей и пофотграфироваться)

Турецкий Диснейленд

Еще атракцион, который называется «Водная битва» — на нём мы плавали трижды))) — садишься в пиратский корабль и едешь по реке.

Турецкий Диснейленд

Можно стрелять водой в ничего не подозревающих посетителей на суше))) — в общем это очень веселый момент. Выглядит это примерно так.

Парк Земля Легенд -1

Водная битва

Вторая большая часть территории — это аквапарк. Вход в него можно узнать по фонтану с Нептуном.

Турецкий Диснейленд

В ноябре во всей этой части вода подогревается до комфортных 29 градусов.

Есть отдельная площадка «Спрей зона»

Турецкий Диснейленд

, огромная зона детского аквапарка

Турецкий Диснейленд

Отдельно есть «Ленивая речка», где можно плавать самому, или на надувной ватрушке.

Турецкий Диснейленд

В зону со взрослыми горками мы не дошли, поэтому фото нет))) Еще там есть прекрасная «лагуна» с бассейном и волнами.

Турецкий Диснейленд

Резюме — парк более чем достоин посещения. Одного полного светового дня реально мало — на шоу с дельфинами, например, из-за Маши мы не успели (в зимний период шоу проходит всего один раз в день). Очень рекомендую!

Турецкий Диснейленд

Парк развлечений «Земля Легенд»

Kadriye Mahallesi Atatürk Caddesi, 1 Подробнее об объекте