1 турист уже
был в этом месте

Конгрессионный и выставочный центр Глас Пирамид Сабанчи (Glass Pyramid Sabanci Congress and Exhibition Center)

Достопримечательности 9 октября 2009
Адрес Конгрессионный и выставочный центр Глас Пирамид Сабанчи
Meltem смотреть на карте

Конгрессионный и выставочный центр Глас Пирамид Сабанчи (Glass Pyramid Sabanci Congress and Exhibition Center), часто называемый коротко Глас Пирамид, — это многоцелевой комплекс, расположенный в Анталии. Двухэтажное здание состоит из пяти залов, наибольший из которых имеет вместимость 2 400 мест, выставочную область на открытом воздухе площадью 15 000 м2 и множество других помещений. Центр был построен компанией Sabanci Foundation, но его права на владение были переданы Муниципалитету Анталии. Он был открыт 1 октября 1997 году, во время 34-ого Кинофестиваля Анталии «Золотой апельсин».

Архитектура

Архитекторы Левент Аксют и Яшар Марулиялы спроектировали здание в форме пирамиды из метала и стекла, окруженное декоративными круглыми прудами. Расположенный внутри Парка Культуры Хазан Субаши (Hasan Suba?? Cultural Park), общей площадью 9 000 м2, на каждом этаже, комплекс имеет входы с четырех сторон.

Крыша центра сделана из каркаса, расположенного прямо над главным залом первого этажа, на высоте 23 метров, и покрыта 5 710 м2 цветного тонированного голубого изоляционного стекла.

Помещения

Благодаря системе кондиционирования воздуха и регулировки охлаждения внутри всех помещений, залы Глас Пирамид являются идеальным местом для различных национальных и международных собраний, конференций, семинаров, концертов и выставок.

Зал Торос

Больший зал, назван в честь находящейся поблизости горы Торос. Он имеет вместительность 2 400 мест и телескопическую платформу, используемую на конференциях, и выставочную территорию в 3 036 м2. Зал снаряжен многофункциональными системами аудио, видео и освещения, а также мобильной кабиной синхронного перевода. На плазменных экранах зала можно показывать различные видео и анимацию.

Зал Мельтем

Зал Мельтем, названный в честь одного из местных ветров, это второй по размерам зал с общей площадью 398 м2 и 440 местами. Здесь есть мобильная кабина синхронного перевода для конференций и собраний.

Зал Дюден

Названный в честь находящихся рядом Водопадов Дюден, третий по размерам зал имеет общую территорию 300 м2 и 340 мест. В зале есть четыре неподвижных кабины синхронного перевода, используемые на конференциях и собраниях.

Выставочный Центр

В Выставочном Центре два зала, каждый из которых занимает площадь 87 м2 и может разместить 50 человек. Эти залы можно использовать для приемов, художественных галерей, зал для пресс-конференций или как кафетерии. Есть возможность аудио и видео связи между залами во время мероприятий.

Выставочная территория на открытом воздухе, размером в 15 000 м2, известная как Кингз Роуд, состоит из десяти полуоткрытых выставочных центров по 265 м2 каждый. Парковочная площадка на 500 мест также может быть переоборудована в выставочную область.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели рядом с Конгрессионный и выставочный центр Глас Пирамид Сабанчи

Посмотреть все отели (38)
S White Hotel S White Hotel
 
Sirena Apart & SPA Sirena Apart & SPA
Hotel Lunay Hotel Lunay
Отель Özkaymak Falez Отель Özkaymak Falez
 
Tunc Apart Tunc Apart
Gunduz Otel Gunduz Otel

Фотоальбомы и отзывы пользователей

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие интересные места Анталии

Куда сходить и что посмотреть в Анталии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии