Турция открывает чисто женский пляж

Турция открывает чисто женский пляж

Женщинам, которые устали от внимания мужчин и хотят отдохнуть среди себе подобных, стоит поехать на отдых в Анталью, где появится пляж только для дам.

Женский пляж Сарысу откроется в Анталье, недалеко от шоссе, ведущем в Кемер. Предполагается, что курорт будет женским и бесплатным. Его смогут посещать представительницы прекрасного пола всех религиозных конфессий и не бояться, что за ними будут следить десятки страстных мужских глаз. Если цель вашей поездки в Турцию — не они, то вам смело сюда. Кроме того, сильно стесняет на смешанном пляже появление мусульманок, одетых по правилам Ислама.

По словам главы средиземноморской провинции Мендереса Тюреля, в ближайшее время пляж будет открыт, и пускать туда будут исключительно женщин. Но это не значит, что посещать другие пляжи они уже не смогут. Выбор за ними остается: пойти ли на смешанный или на женский. Создание такого курорта для женщин стало «необходимостью для всех граждан, чьи действия одобряет Конституция», добавил мэр.

Пляж переформируется к приему первых посетителей еще до завершения Рамадана, то есть к концу этого месяца, об этом сообщается в Нurriyet daily news.

И здесь не будет никакого особого дресс-кода: можно ходить в купальнике, можно оставаться в мусульманских одеяниях. Если углубиться в историю, то появление женских морских пляжей произошло еще в 1930-е годы по инициативе Кемаля Ататюрка — основателя Турецкой Республики.

Стоит отметить, что совсем недавно в Турции был открыт пляж Коньяалта для людей с ограниченными возможностями, что значительно увеличило число купающихся, ведь на таких пляжах нечего стесняться, как говорится, все свои. По словам одной из купальщиц, организация пляжа изумительная, а отдыхать в Турции для таких колясочников, как она — одно удовольствие.

Пляж Сарысу — один из популярных курортов среди туристов из России, Украины и Белоруссии. Поэтому нововведение может приятно удивить иностранных гостей, желающих оказаться на новом пляже.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии