Анталия установила рекорд по числу туристов за один день

Как сообщает издание Daily Sabah, турецкий курорт Анталия установил рекорд по числу иностранных гостей, приехавших на курорт за день.

Так, 23 июня Анталию посетили 79 485 иностранных туристов – это исторический максимум дневного турпотока за всю историю статистики.

Только в июне курорт посетили свыше полутора миллионов гостей, а число отдохнувших в Анталии с начала года первысило 4.37 миллионов гостей, что на 43% больше, чем в первом полугодии 2017-го.

Ученые из Шотландии провели исследование, в результате которого спрогнозировали, что к 2030 году Турция займёт 4-е место среди стран мира, куда каждый год будут приезжать свыше 90 миллионов иностранцев. В списке она уступит КНР (167.4 миллионов туристов ежегодно), США (116.7 миллионов) и Франции (102.4 миллиона). Ожидается, что вскоре Турция обойдёт нынешних туристических фаворитов – Италию и Испанию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии