В мае россияне составили половину турпотока в Анталию

В мае россияне составили половину турпотока в Анталию

В мае турецкую Анталию посетили почти 505 000 россиян, составив почти половину от общего иностранного турпотока на курорт.

Как сообщает АТОР со ссылкой на информацию властей Анталии, в целом в мае на курорте отдохнули более миллиона иностранцев. При этом каждый второй турист из-за рубежа прибыл из России.

Таким образом, доля россиян в общем въездном турпотоке в Анталию составила 47.74%, превзойдя объём самого многочисленного — немецкого рынка (19.82%). Кроме россиян и граждан Германии Анталию в мае посещали украинцы (10.06% от общего турпотока), жители Нидерландов (4.04%), британцы (2.07%).

Как заявляют турецкие власти, несмотря на общее снижение турпотока из Европы, зарубежный въездной турпоток в Анталию вырос в сравнении с маем прошлого года на 65% — благодаря россиянам. При этом немецкий турпоток по сравнению с маем 2016 года уменьшился на 41%, голландский — на 33%, датский — на 30%, шведский — на 58%, австрийский — на 57%.

В целом за истекшие пять месяцев года Анталия приняла около двух миллионов иностранцев, — на 30% больше, чем за такой же период годом ранее. Число отдохнувших в Анталии россиян составило 691 000 человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии