Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Анталии
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Анталья / Анталия / Вопросы и ответы / Вопрос от ValeRRia, 26 августа 2021 г., Анталия, Турция

Вопрос

Привет!

Подскажите, пожалуйста, на каком общественном транспорте добраться из аэропорта Анталии до района Калеичи?

Нашла по ссылке https://wikiroutes.info/antalya?routes=41812 информацию о трамвае Fatih-Expo, но там написано, что он сейчас не действует.

Может информация не актуальна и он уже действует, или другой общественный транспорт есть?
Анталия, Турция Аэропорт Анталии

Ответы

Калеичи это собственно центр города. https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Добрый день! На антрей без проблем можно добраться!. Трамвай AntRay (Антрей) - ветка легкого скоростного трамвая в Анталье. На трамвае можно доехать до Старого города(Калеичи) - остановка Исметпаша, автовокзала, аэропорта, выставочного комплекса EXPO, торговых центров MarkAntalya, ÖzdilekPARK, Deepo Outlet, Mall of Antalya. Скачайте приложение maps.me будет более понятно. Для оплаты проезда требуется привязка HES-кода к Антальякарт или банковской карте. Привязать HES-код можно самостоятельно на сайте https://hes.antalyakart.com.tr/
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Екатерина, спасибо большое! Мне как раз до Ismetpasa и нужно :)
Я так поняла, что трамвай AntRay без номера, на нём так и написано AntRay? Он идет прямо до остановки Antalya Havalimanı или напрямую до EXPO? На сайте https://www.antalyaulasim.com.tr/... показывают карту маршрутов без уточнения, какой из них Антрей. Либо я что-то не понимаю ((
А вот особых преимуществ maps.me перед Гугл-картами не увидела. Думала, там при нажатии на остановку, отобразятся виды общественного транспорта и маршруты, как в 2Гис, а там ничего ))
Есть две линии(Современный трамвай включает 2 линии: T1 и T3. Время работы: 06:00 - 00:00. Трамваи ходят с интервалом 10-15 минут)
Вы его увидите как выйдите из аэропорта, он будет на мосту, как наше легкое метро, направо поворачиваете из основного выхода и пройти чуть вперед, можете спросить антрей и местные покажут. На трамвае можно доехать до Старого города(Калеичи) - остановка Исметпаша, автовокзала, аэропорта(Antalya Havalimanı), выставочного комплекса EXPO. Более подробно о трамвае здесь: https://turktrip.ru/...

Если сравнивать прото карты гугл и мэпс то да, но последние ранее работали без моб. инета например, поэтому есть преимущества;))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за такое понятное объяснение как найти трамвай! Я в первый раз не только в Анталию, но и в Турцию, да ещё спонтанно, поэтому мозг пока постепенно принимает новую информацию )))
В Анталии разобралась, вроде. Теперь буду со Стамбулом разбираться, туда из Анталии полечу ))
В Гугл карты уже лет 10 как можно загрузить местность и использовать без интернета )). Но именно в Анталии он не очень хорошо показывает общественный транспорт ((
До меня дошло наконец-то. Всё таки у Трамвая есть номера, о них-то я и спрашивала.
А то все отвечают AntRay. Это как сказать, что на автобусе можно добраться. Только на каком? А то можно и не на тот сесть )
Я так поняла, что на Т1А нужно садиться, если ехать с остановки Ismetpasa в аэропорт. А то если сесть на Т2В, то уедешь на EXPO, мимо аэропорта.
Может кому будет полезно, здесь информация понятнее описана, чем на оф сайте https://turktrip.ru/...
как раз Вам выше скинула ссылку на этот сайт
От аэропорта, насколько я помню, отходит всегда один трамвай в центр города, тк аэропорт это конечная и оттуда ни накакую др линию вы не сядете!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Анталии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых