Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Анталии

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Анталья » Анталия » Вопросы и ответы » Вопрос от Olja_Fedotikova, 25 мая 2015 г. 12:30
Помогите пожалуйста!!!Завтра улетаем,а осталась бутылка рома из дютифри(из России еще),подскажите как ее провезти обратно?Куда положить или взять в самолет?
Olja_Fedotikova
25 мая 2015 г. 12:30
Анталия, Турция Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Упаковать в чемодан и сдать его В БАГАЖ или выпить ее в аэропорту .
Только 2 варианта ))))))))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
msluza
25 мая 2015 г. 12:32
Спасибо))))Просто знакомые упаковали в чемодан,на контроле заставили достать и отдать(((
Olja_Fedotikova
25 мая 2015 г. 12:47
лохи ваши знакомые
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
looka
looka
25 мая 2015 г. 13:17
На каком контроле? Они в ручную кладь её наверное пытались пронести? Ни разу не встречал чтобы чемоданы сдаваемые в багаж проверяли на наличие жидкостей.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
alex900
alex900
25 мая 2015 г. 19:12
Ну а что им оставалось делать?
Olja_Fedotikova
25 мая 2015 г. 14:07
поинтересоваться - какого х*** её (бутылку) изымают из сдаваемого багажа, если конечно крепость рома не превышает 70 градусов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
looka
looka
25 мая 2015 г. 14:24
Ну а что им оставалось делать?
Olja_Fedotikova
25 мая 2015 г. 14:07
Упаковать и сдать в багаж.
Физическое лицо старше 18 лет имеет право провезти на территорию РФ без уплаты таможенных платежей до 3-х литров алкогольных напитков, с уплатой таможенных платежей от 3-х до 5-ти литров алкогольных напитков.
Возможно, количество алкоголя в багаже Ваших знакомых превышало указанные нормы?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mallorca4you
Mallorca4you
25 мая 2015 г. 15:14
может бытть, дело не в количестве? а в крепости?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
25 мая 2015 г. 15:33
Насколько я знаю ренгеновская установка и даже собака не умеют определять крепость напитков в закрытом багаже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ragozzzin
25 мая 2015 г. 16:46
Единственный кто на это способен это дядя Федор из пятого подъезда, но он в другом месте работает. :)))
Скорее всего дело в количестве, а не в крепости.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ragozzzin
25 мая 2015 г. 16:49
никогда из багажа не заставляют достать спиртное!!!
хорошо упакуйте - сначала в пакет. затем скотч и в любую тряпку.
всегда так вожу презенты из разных стран. Нигде ещё не заставляли доставать!!! тем более, что чемодан то свой вы упаковываете в пленку
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
25 мая 2015 г. 16:05
все всегда возят спиртное и все жидкое в багаже! Что-то не так было с вашими знакомыми... может быть они пол чемодана везли бутылок?! ;) По законну 3 литра, переведите в бутылки любой крепости можно! Если вдруг хотя бы на одну из них кто-то вздумает покуситься, то требуете старшего по смене, чтобы составил акт! И как миленькие подожмут хвотсы и отдадут ваше законное! ну а если уж сверх нормы, то тут не обессудьте!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Margaritka
25 мая 2015 г. 16:51
Не пишите о том, о чём понятия не имеете, хорошо?
----
"любой крепости" НЕЛЬЗЯ.
В частности, выше 70 градусов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
26 мая 2015 г. 9:43
Вот! Вот! то-то я смотрю, что там все стоят со спиртометрами и все Тёти Фри забиты алкоголем выше 70 градусов! :):):):):):):):):):):):):):):
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Margaritka
26 мая 2015 г. 12:02
Если бутылка упакована в пакет из Дьютика, то можно и с собой, но что то мне подсказывает-лучше упаковать в багаж.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
stivi173
25 мая 2015 г. 18:40
С собой можно только если пакет запаян и в нём чек подтверждающий что покупка была сделана сегодня. И то не во всех аэропортах и только при транзите.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
alex900
alex900
25 мая 2015 г. 19:09
Упаковать в багаж или выпить, других вариантов нет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
olmar
25 мая 2015 г. 19:56

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Анталии

recklesseco
4 февраля 2018 г. 13:39