Жители Турции хотят курить

Жители Турции хотят курить

В мае прошлого года в Турции вступил в силу закон, согласно которому в общественных метсах запретили курить. Согласно статистике, в данный момент в стране проживает порядка 20 миллионов курильщиков, с другой стороны, большинство граждан Турции поддержали запрет. Такие меры стали еще одной ступенью на пути вступления Турции в Европейский союз.

И вот на днях сотни турков вышли на улицы Анкары, протестуя против запрета на курение в барах и ресторанах, среди них оказались и владельцы развлекательных заведений. Последние жалуются на то, что запрет курения сильно вредит их бизнесу, и требуют разрешения курения в специально отведённых помещениях питейных заведений.

Участники акции протеста собрались в парке под окнами министерства здравоохранения. С собой они принесли транспаранты, яркие лозунги и, конечно же, зажжённые сигареты. В заявлениях митингующих часто можно было слышать угрозы в адрес главного сторонника запрета - премьер-министра Тайипа Эрдогана, которому они пообещали поражение на следующих выборах, пишет poputchik.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии