Туристы попались на крупной краже в турецком отеле

1
Туристы попались на крупной краже в турецком отеле

Семейная пара туристов из России пыталась украсть из турецкого отеля продукты питания, предметы обихода и даже растения из сада.

Как сообщает турецкий канал Mash, семейная пара из РФ была досмотрена сотрудниками отеля Aventura Park 5* в Аланьи при выселении. В результате проверки у постояльцев в багаже были найдены 14 рулонов туалетной бумаги, 5 литров ликера Baileys, несколько килограммов апельсинов и яблок, шоколад, сливочное масло, отельные халаты, тапочки и полотенца, а также живые растения с корнями из отельного сада.

Туристы попали под подозрение после того, как зачастили в бар за бесплатным ликером, а горничные удивлялись ежедневному отсутствию в номере отдыхающих туалетной бумаги. Неделю работники наблюдали за гостями, и при выезде попросили открыть чемоданы.

Отмечается, что проворовавшихся туристов строго не наказали: администрация отеля потребовала лишь заплатить 231 доллар и 43 цента за украденное имущество.

По данным отельеров, чаще всего отдыхающие воруют из гостиниц полотенца и постельное белье, лампочки, продукты и напитки, столовые приборы, канцелярские предметы.

При этом многие отели не возражают, когда туристы забирают с собой брендированные предметы — наборы для личной гигиены, одноразовые тапочки и т. д., поскольку эти вещи изготавливаются в рекламных целях.

Туристы попались на крупной краже в турецком отеле

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии