Таиланд откроет остров Пхукет для туристов 1 октября, но на жестких условиях

Портал Travel off Path пишет, что власти Таиланда приняли решение с 1 октября открыть для иностранных туристов остров Пхукет при условии обязательного двухнедельного карантина и двух тестов.

В Управлении по туризму Таиланда (ТАТ) отмечают, что этот шаг станет репетицией перед открытием всей остальной территории страны и перезапуском международного туризма.

Иностранцы при въезде в страну должны будут выполнять некоторые требования: прилетать прямыми рейсами на Пхукет (стыковки в других аэропортах королевства запрещены), оставаться на Пхукете не менее 30 дней, 14 из которых займёт обязательный карантин в номере отеля. В ряде отелей разрешат выход на территорию во время карантина и даже доступ к пляжу. Помимо этого, туристам придётся сделать два ПЦР-теста. Только после этого возможны поездки по острову, а по стране – после третьего теста.

Список стран, для граждан которых откроют Пхукет, пока не оглашен. Ожидается, что сначала в него войдут соседние с Таиландом государства, в которых наблюдается благоприятная эпидобстановка, а также страны, имеющие важные социально-экономические связи с королевством.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии