В Таиланде россиян взяли в заложники и ограбили на 100 тысяч долларов в биткоинах

Как сообщает тайский портал The Nation, на острове Пхукет двоих российских туристов взяли в заложники и ограбили на 100 тысяч долларов в биткоинах.

Инцидент произошел в понедельник вечером, в арендованный россиянами дом ворвалась группа злоумышленников. Преступники удерживали молодую пару в заложниках в течение 6 часов, до тех пор, пока жертвы не перевели им на счет около 100 тысяч долларов в биткоинах. Уходя, злоумышленники забрали три ноутбука, iPhone X и паспорта туристов.

По словам полиции, россияне обратились в правоохранительные органы спустя несколько дней из-за того, что преступники пообещали расправиться с ними, если об инциденте станет известно.

Полицейские проводят расследование. По данным GPS-датчика украденного телефона, грабители уже покинули остров. Предполагается, что нападавшие — также граждане РФ, члены преступной банды, они разговаривали на русском языке без акцента. Преступники узнали о наличии у жертв криптовалютных сбережений, некоторое время следили за парой, после чего ограбили.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии