Туристов попросили не купаться на пляже Карон на Пхукете из-за отсутствия спасателей

Туристов попросили не купаться на пляже Карон на Пхукете из-за отсутствия спасателей

Власти Пхукета призвали туристов временно воздержаться от купания на пляже Карон, где за последнюю неделю утонули двое российских туристов.

Как сообщает портал «Новости Пхукета», в настоящий момент на пляже Карон отсутствуют профессиональные спасатели. С 1 октября у администрации Пхукета истек контракт со спасательной службой Phuket Lifeguard Service (PLS). Поскольку власти провинции сократили бюджет на обеспечение деятельности пляжных спасателей, фирма PLS решила не перезаключать договор на новых условиях. Администрация заявила, что наймёт других спасателей, а в переходный период обеспечивать безопасность отдыхающих обязала подразделение ВМФ Таиланда, муниципальные службы и волонтеров.

Представители ВМФ призывают туристов отказаться от купания на Кароне, поскольку это небезопасно. Отдыхающие игнорируют установленные в связи со штормами красные флаги, и входят в море. Только за последнюю неделю на этом пляже утонули два российских туриста.

«Новости Пхукета» отмечают, что некоторые из бывших сотрудников PLS продолжают дежурить на пляжах на добровольной основе и без оплаты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии